Общество
почему социальные проблемы остаются весьма острыми в нашем обществе?
Эти проблемы весьма остры в любом обществе. Назовите хотя бы одно общество, где бы не было социальных проблем.
Причина простая: государство категорически не желает выполнять принятых на себя социальных обязателств. Вместо финансирования решения соц. проблем медвепуты финансируют экономику США
потому что их никто не решает и никому мы не нужны.
Потому что вместо того чтоб их решать,
их и плодят, и еще больше усиливают.
Потому, что они не решаются.
"Нет счастья в жизни!!! "
Если проблемы не решать,
они всегда будут острыми.
Болталогия о ля ля
они всегда будут острыми.
Болталогия о ля ля
Общество наверно у нас такое.
Как говорил Задорнов:
Вот русские по одному интереснейшие разносторонние личности. А в куче стадо баранов без инициативных.
А вот американцы наоборот, по одному баран бараном, а в куче они сила.
Не замечали такое? Вот поэтому у нас все так.
Как говорил Задорнов:
Потому, что люди не бесспокоятся за жизнь своих соседей по обитанию. Никому уже не интересно помогать другим. Все дело в самом социальном общением и отношении с друг другом. Тут не жизнь, а выживание. И каждый борется за свою шкуру. А это глупо. Если бы общество снисходительней относилось к друг другу- жить было бы легче. Наши социальные проблемы будут уменьшаться только в том случае, если мы будем помогать своему сверстнику или просто человеку. Мы сами строим себе жизнь. А так как общество полно эгоистов- социальные проблемы только увеличиваются.