Общество

вас в секты заманивали?

Иван Елисеев
Ага, в какую-то Сторожевую Башню. Но я как пай--мальчик сказал что с незнакомыми не хожу
Эдуард Черер
Лучший ответ
Пытались.. . Ушли недовольные: я их переспорила...
Дима Черников
Не раз пытались. Особенно в секту под названием "Сетевой маркетинг"
было такое. но у меня был негативный опыт. моя подруга погибла в секте Иеговы. вначале сошла с ума. долго лечилась, а потом совсем умерла. секты- это страшно. ни кому не советую. два года назад друг нашей семьи после развода с женой то же попал в секту, крыша ухала. еле вернули его к нормальному образу жизни
Иван Волосатов
Заманивают периодически, но мне лень заманиваться.
Я не лохушка, со мной такой номер не пройдёт.
Karina Kальянова
В секты не заманивают, в них вступают добровольно слабые и безвольные люди, в основном те, у кого что-то случилось в жизни .
Karina Kальянова Это точно, сестра мужа в секту впёрлась, пипец какой то...
Такой идиоткой стала.
Рузалия Садыкова Заманивают!! Еще как!!
заманивали но я не повелась
ага... прикольные люди
Сергей Баталин
Не-е, обычно приходили и говорили : *Вот знаете Свидетелей Иеговы? Посылайте их на хер при встрече, да и нас сейчас. . = не хер спать = чё уши поразвешивали? *
)))
Олеся Прегаева
неоднократно пытались. Но в одну я попала все же - и без всякого заманивания - сама пришла, без зова. Подружила с ними 7 лет - надоело - ушла в Православие.
Чтобы не заманивали и деньги потом не выманивали нужно хотя-бы раз в жизни Новый Завет прочитать...
Анна Дегтярёва
Рузалия Садыкова Что интересно, люди из сект тоже читают Библию... Новый Завет в том числе...
Пробовали. И Иеговисты, и пятидесятники. Только у нас в роду все православные. Как сама Русь! ! :)
R(
Romanich (A)
я таких сектантов бы послал бы куда подальше, например всяких аквалангистов 7 дня, понятых Бога и др туда же
нет, пусть только попробуют.. . :))))
Ирина Шарлай
Да, пытались на прошлой работе! Зам. диретора состояла в секте Св. Иеговы! Я ей дала жесткий отпор-так что она поняла что не стоит и пытаться даже подходить ко мне со своими брошюрками!
Игорь Вишня
есче как
Леша Медведев
та канеш)
- Секты полностью определяют жизнь человека, лишая его всего - материальной и социальной жизни, его индивидуальности. Чаще всего в секту попадают люди, которые перенесли какую-то душевную травму и не нашли поддержки в обществе. Первые признаки того, что человек попал под влияние секты: изменение поведения, манеры одеваться, говорить, резкая смена интересов, режима питания; заученные речи или впечатление проигрываемой пластинки. У таких людей пропадает интерес к семье, друзьям, к профессии или школе, развлечениям, он может длительное читать или медитировать. Может неожиданно стать агрессивным или, наоборот, безразличным и замкнутым. Родственникам в такой ситуации важно не отчаяться и не потерять связь с попавшим в секту. Не нападайте на его новые убеждения и не пытайтесь разубеждать. Изучайте учение секты, чтобы лучше поддерживать диалог, выявлять явные противоречия и указывать на них. Стимулируйте его прошлые интересы и увлечения. Дайте понять ему, что он ценен для вас, вы его любите независимо от его убеждений.
Юля <<<<Я>>>>
ага )) пытались.. . несмышлёные
V:
Vip.dosymbek))) :*
Ага. Пытались. Смешно не смешно но всё так грустно. люди поддаются. Наивные. Лишаются квартир. А Секты прикрываются какими- ниб благозвучными названиями. И человек сгоря там и верит всему. У нас в центре города в культурном учреждении откровенно арендовали. И откровенно первым делом выспрашивали про жильё.
да
Если есть хобби, то заманить не смогут. А кто вечно скучает или в депрессии ( как модно сейчас говорить) то затащат, оглянутся не успеешь.
В Братсво
Ма
Максим
Я православная христианка. Когда ко мне подходят на улице с вопросами, я отвечаю: "Я-крещённая! "
"Свидетели Иеговы" наверно самые активные из них.