Общество
Неужели вечная тема? Наши родители говорили нам" А вот в наше время." Мы это говорили нашим детям Наши дети-своим и т\д?
Вечная проблема отцов и детей!.. Хотя это просто мы делимся своим опытом... подсказывая младшему поколению, и защищаем от ошибок! Ведь мы все хотим своим Чадо лучшего в этой жизни! Так всегда было и будет!
да, *были люди в НАШЕ время, не то, что нынешнее племя.... *,*Бородино*, М. Ю. Лермонтов!!!!
Мне такого не говорили, точнее я помню только однажды когда я филонил и уроки не учил бабшка сказало что в её время о таких условиях для занятий как у меня большинство людей даже мечтать не могли, причем сказала это без гнева, просто пояснила. Других случаев не припомню даже.
так только ушлёпки недоделанные говорят
Эдуард Сухарев
А доделанные как говорят?
Говорили, говорят и будут говорить. И ничего в этом страшного нет.
Надо же о чем-то говорить=)
Я молчу, сыну 5 лет всего. Но иногда думаю о том, что в наше время.... все по-другому было. Дети стали намного умнее.
я просто рассказываю как было в НАШЕ время
Все мы "следом идем, все подберем". И мы, и дети наши, и внуки, и правнуки, и т. д. Да, тема вечная, как сама жизнь.
Да все повторяется.
Наверно, вечная. сама ловлю себя на этой мысли в свои 33, правда пока не высказываю :)
А кто тебе мешает не говорить так своим детям?
это так, но ничего плохого в этом нет.... дети познают своих родителей и немножечко истории, так сказать.
только что разговаривала с бабушкой на эту тему ей не нравится что мой молодой человек периодически остается на ночь у меня, она говорит а вот в наше время.... и еще её очень волнует общественное мнение, типа кому это нужно что бы его тут часто видели ...люди тоже не дураки и т. п.
Я ей сказала что сейчас это никого не волнует, и что она живет старыми советскими бональными понятиями и стереотипами...
VIK, если ты, когда у тебя будут подрастать твои дети, не сотрешь из памяти эту фразу и свои ощущения при этом - ты не продолжишь эту дурацкую традицию. Я солидарна с тобой и, однажды поймав себя только на желании сказать "..а вот в наше время... ", запретила себе иметь в арсенале такое выражение! Итог - на один "напряжный" момент меньше в наших взаимоотношениях с детьми Но существуют и другие моменты. И, если я, как старший и мудрый товарищ, это понимаю и контролирую себя, то мои дети не особо утруждают себя, ибо не имеют моей мудрости.
Эдуард Сухарев
Спасибо Вера за ответ. Скоро уже внуки подрастать будут