Общество

А вы знаете, что наши потомки не будут изнать правды о нашем времени и о нас какие мы?

Сегодня наткнулся на одну интересную ссылку...
Всё думал, почему так много лжи о нашем прошлом,
О нашем настоящем... А оказываеться всё давольно просто.. .
Каждый из предвадителей нашей власти имеет права трактовать историю
как ему вздумаеться.. .
Из этого и выходит... Пройдёт много, много лет.. .
Напишут книжку об истории 90 годов...
И примерно такого рода...
Был замечательный Б, Н, Ельцин а народ в то время был просто....Г...
Посмотрите ссылку. Мы никогда не узнаем правды о своих кумирах.. .
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=269
а лжи наслушаемся, и не раз нам плюнут в лицо!!!
Правда всеравно просочиться к потомкам но только не ко всем. Поясняю: просачивание информации пройдет либо через какую нибудь ненапечатанную книгу, через какую нибудь заброшенную газетку или какие нибудь каракули в какой нибудь пещере и т. д . И где-то под грифом секретности будет все равно правда да такая про которую мы и сами то не знаем.
Дмитрий Набиуллин
Лучший ответ
Что то знать надеюсь будут, но не по учебникам истории, а из того, что мы сможем им передать (не без субъективности, к сожалению) .
Мой отец (1904г. р. ) много передал мне, я старался передать детям. С внуками уже сложнее. Надеюсь, что дети не подведут. А, что остается?
Валерий Жмакин
Как, впрочем, и мы о прошлом. Учитывая, что даже летописи переписывались от князя к князю...
Потомки в первую очередь будут проклинать этот режим, который их оставил без полезных ископаемых, уничтоженных природных рессурсов, загаженной радиоактивными отходами територии, разваленной промышлености, науки, сельскому хозяйству. А историю переписывали по многу раз, переписывают и будут переписывать. Судить нужно по делам и поступакм, по уровню жизни и по статистичским данным, а они сейчас вот такие.
Я верю что если и всю правду не узнают .но часть ее все-таки дойдет до потомков Неужели современные дети не знают кто такой Чубайс или Ельцын Аведь они на заставли то времякогда те были у власти Но знают какое отношение к ним в народе Эта народная память имеет очень глубокие корни и ее не заменит ни компьютер .ни та история. которую они учат в школе Придут другие люди .возможно что они будут не лучше этих но также как и эти постараются очернить предыдущих. чтобы показать какие они хорошие И что-то мы узнаем .какую-то другую правду Народ всегда знал как освобождать семя от плевел
Да, скорее всего это так...
Татьяна Келлер
это неизбежные законы развития цивилизации
{_
{Aikowa} ______________
Считаю, что история должна преподаваться в виде фактов, а не чьих то выводов и только!! ! Надо учить детей думать и делать выводы самим, а не ставить им неуды за самостоятельную трактовку истории или конкретного события!!!!
Мои потомки будут знать правду.
Я написал и продолжаю писать воспоминания.
Если захотят, почитают. Но ужас весь в том, что могут не захотеть.
Сейчас уже мало кто читает, предпочтиают смотреть,
а это совсем другая искаженная история наших дней.
Я пишу только то, что сам пережил и видел своими глазами.
А то, что в учебниках истории,
переврано много раз, только за мою долгую жизнь.
Немного из моей писанины выложил на блоге для желающих,
но их, читателей, немного.
Н.
Наташа .....
Не зря же говорят, что
у нас самое непредсказуемое прошлое!
Чтобы знать историю, нужно для начала выучить грамматику родного языка и прочитать бОльшую часть русской классики, дабы уметь отличать НАСТОЯЩУЮ литературу, от того дерьма, на которое Вы ссылаетесь. ЛЕТОПИСЦЫ были, есть и будут всегда. Также, как и невежественные, бездарные, подкупленные властями фальсификаторы. Главное, научиться отличать одних от других.
Александр Кочетков Я извеняюсь за ошибки.По моему я вам уже отвечал на этот вопрос....
Совсем практически не вижу....Читать что написал трудно....
Но речь по моему не про мои ошибки...А фальсификации в истории..,
Разобраться сегодня...Увы...Даже Бендере знак героя присвоили...
И глядя на сегоднишний день,я нуж практически могу сказать.
что не руководители вред приносят государству,а народ...
Посмотрите что на сайте пишут....А молодёжь читает..
И сегодня дошли до ручки...Не пренибрегают-ли некоторые с историей...
Будущего не бывает без прошлого!!!!
уверен
Иринка Яценко
Вы правы. По ссылке не пойду. Именно потому, что не хочу читать чьи-то суб"ективные мнения. Ведь именно из-за этого история переписывается так, как захочется кому-то. Поживем-увидим. А наши потомки все равно встанут перед необходимостью отделить семена от плёвел.
Три года, конечно, ближе, чем три тыщи лет назад... Всю-то историю правители вырубали предшественников, часто буквально-их изображения в камне ( и в бумаге) Белый террор-красный террор... Всё есть предметы судебного разбирательства, но! -как правило запоздалого, когда и свидетелей-то не осталось...
От этого не умирают.
Может и так как мы знаем/незнаем подробности того что происходило 50-100 лет до нашего рождения.. . Такова жизнь и это очень удобно пересказать тем, кто в эти времена не жил, так как это выгодно кому-то, иногда совершенно изменив смысл происходившего....
Георгий Крюков
Современная историческая действительность будет не нужна в полном объёме будущим потомкам. Но искажений для них в ней не будет, т. к. сейчас носителей информации предостаточно, в отличие от наших пращуров, у которых только избранные занимались переписью хронологий.
Мы тоже не знаем всей правды о своих предках ,-каждый новый правитель издаёт новые учебники истории под свою идеологию....
Вам лет-то скока, уважаемый? Никто никогда не знает ничего, кроме того, что знать хочет.
Айсулу Дауржан
Сами в этом будем виноваты. , что не научим своих детей, а те в свою очередь своих детей, тробишь наших внуков правде о том кто мы и чем зханимались
Union Plast
Да что Россия, есть она и будет,
А рядом муж, семья и вечный быт.
Ребенок, он с утра меня разбудит,
И, «Дай покушать, мама» , - говорит.

В какое время мы живем, неважно,
Мы, как всегда, и кушаем, и пьем.
Мне б денежек побольше, и бумажных,
Какой бы ни был век, все об одном.

Не мне решать глобальные проблемы,
Есть президент, министры, много всех,
Я для стихов найду другие темы:
Я женщина, и просто человек.

Детей серьезных вырастить, без блажи,
Чтоб сыта и ухожена семья,
Спасибо нам за то Россия скажет
Задача в этом кроется моя.

Пусть за себя в ответе будут люди,
Чтоб дело делать, меньше говорить,
Тогда страна – Россия крепче будет:
Из малого большое состоит.

Да, что мы все Россия да Россия,
Она жила, жить будет и живет,
Она щедра душой и всех красивей
Ангелина ^-^
Все выясняется со временем. Нужно временное расстояние. Как много
открылось из истории 18-19 века, февральской революции и т. д. А теперь,
когда есть компьютер, отражающий сознание поколения -это ведь документ. Нет Высоцкого, . к сожалению.
О том, что происходит наверху, так сказать, мы ничего не знаем и правды никогда не узнаем. А о нашей жизни дети и внуки узнают по нашим же рассказам. Как и мы знаем о жизни отцов и дедов.
Елена Антипова
От нас будут знать. Мы расскажем.
Нечистоплотность - вот главная черта политиков от истории, обстругивающих историю, подгоняя её под ту или иную "новомодную" политическую концепцию. Не думают они, жуликовато заталкивая кривыми ножками под ковёр действительности артефакты, не подошедшие под их "картину прошлого", о том, что недоученные уроки истории - ведут к её повторению...
Кристина )*
Нам уже будет все равно.
Роман Садыков
времена сии прошли с появлением рунета, пущай теперь хоть до усёру переделывают, кишка тонка..
Dilbar Ahmedova
Вот как раз потомки и быстро разберутся :
- были трудности, но к власти пришёл Горбачёв, который понимал, сто нужно менять государство, но сам был Без Царя в голове, далее государством руководил БездырЬ-ПЬяница ...
Алла Неволина
страна которая забывает свою историю, обречена на вымирание.
Потомки будут знать правду потому что будут умнее нас.
Как я знаю от дедушки, так мои будут знать от меня, но они вынуждены будут помалкивать, как о некоторых вещах я помалкиваю даже сегодня . Сменится строй и опять "сменится" история .
Кто не знает прошлого не знает будущего.
Aleksandr Kahsaew
Так же как мы не знаем о наших предках!!!
Саша Сабуров
Мы с Вами!
История всегда будет, была и есть - искажена. кстати, кто-то из великих, цитирую: "истина столь же опасна для человека, как и оружие", есть пища для размышлений.. . А угода "властителям" меняется, возможно правда уже сделала пару циклов -переходов в истории...
Umar Kadurov
Хотеть и мочь... разные понятия. Дерзайте.. . стучитесь и Вам откроется...
История помнит только фараонов.. . да и то не всех.. . да и то лишь то, что позволят помнить следующие фараоны.. .
Впрочем, с расширением в мире демократии, а затем Интернета, кое-что меняется.. .
Хотя: «К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь»
— А. С. Пушкин.. .
К вопросу -- пришло в голову. До них, вероятно, просто физически не дойдёт информация, ведь у нас сейчас всё на компьютерах, а электронные носители хрупкие, не то что камни, глина или даже бумага.
Сергей Гущин
меня это на данный момент не волнует.
Вы правы, как мы не знаем настоящей истории (особенно древней) , так и нашу эпоху переврут.
да мы и сейчас сами о себе ни черта не знаем
ээээээээээээ вы уверены что им интересно это будет? Они не будут знать что происходит в их реальном мире ...фсе будуи в виртуальном ...и кормить будут с компа ..только памперсы будут менять ...
вообщем-то да
хм.. . вот поэтому родословная и нужна.
Ой, о чем говорить? Если БИБЛИЮ и ту переписывали несколько раз.
Возьмите это дело в свои руки - и мы будем спокойны!
я вот просто уверена, что все так и будет, самое ужасное, что и мы ничего толком не знаем о прошлом, а кто не знает прошлого, не знает себя
Люба Пугач
Оруэлл"1984"",в этом романе подробно описывается как изменяется прошлое, и даже настоящее.
а нам по фигу что было когда то.
Я тоже против вальсификации нашей истории!