Общество

Стояли бы насмерть наши деды,зная будущее своих потомков?

Farzad Ghaedi
Да правильно сказал поэт-страна проигранных побед.
Петр Глубранов
Лучший ответ
Игорь, вы не представляете, КАКОЕ у этих дедов было настоящее!
те деды, кто воевал, они стояли за Родину.. .
а Родина у всех была одна.. .
сегодня Родину поделили ...
только могилы остались общие... .
никто не мог предвидеть сегодняшнего дня, дня когда человек человеку не друг...
Володька 555
Человеку не суждено знать будущее. Предки воевали за веру, надежду и любовь.
Юлия Juliya
скорее с немцами бы объединились...
Айгерим ***
Ирина Скоринова Были такие "просветленные", РОА например, а гуро их-генерал Власов.
в них не нужно сомневаться, а вот в потомках....
Полюбому
За Родину! За Сталина! - Это помню. За Будущее Потомков! - это БРЕД. Воюя - люди защищают те ценности, которые существуют на момент войны.
Они стояли насмерть за наши жизни, за возможность нам жить спокойно, за свободу. Я думаю, даже если знали бы, не поменяли решения. Хотя бы ради свободы... .
это мы не оправдываем их надежд....
Если б сзади заградотряды...
Стояли - бы, однозначно.
"...наши деды, не то что нынешнее племя... "
Да, тем не менее. Они воевали не только ради потомков, но и во имя победы за правое дело и ради своих современников (родителей, жён, друзей).
Richadr Richi
Да
Думаю да, ведь они защищали свою страну от врага, а потомки должны не забывать их, и ценить, то что им досталось.
думаю что ДА! ведь защищали то что у них было! а то что неизвестно человеку, вряд ли он умрет за это!
***найманка ***
это было давно и в другой жизни.. . уже нет той страны и лет через 100 не будет ни одного его гражданина, но память мы начали терять уже сейчас..
Стояли бы. .
Есть нормальные потомки)) Ради таких и стоило стоять насмерть))
Может стояли бы, есть же нормальные потомки