Общество

Неужели наши деды и прадеды воевали за такое наше будущее?

За те ценности, которыми сейчас живут их потомки?
Иван Каримов
думаю им бы было за нас стыдно.. .
в плане психической деградации....
Светлана Обливанцева
Лучший ответ
нет. они воевали за свои семьи, и против ужаса фашизма.
Lilia Garjaeva
Да.
*аsemа* .
Нет, конечно.... ( Хорошо дед не дожил...
Если бы они знали что будет с нашей страной через 50 лет, не стали бы воевать!
Они воевали за Свою Родину, за своих близки, родных, любимых, за свои семьи. Ктож из них тогда мог подукмать, что их так жестоко предадут?
Сергей Бахун
Никто не может себе представить заранее, каким будет будущее. Кроме того, подозреваю, что если бы нас с Вами поместить в то будущее, которое представляли себе воюющие, нам бы тоже не понравилось.
хорошо, что не увидели
прочитайте Горького "МАТЬ"...вот такие и воевали и мечтали. Если бы они не пьянствовали, а были роботягами как немцы, то и жили бы аналогично.
Araika Beketaeva
Военнослужащие принимают присягу и затем выполняют приказы командиров. А идеология вторична.
Не привередничайте. Если бы деды не воевали, у вас и такого не было бы. Работать начните - не всё ж на "дедушкину пенсию" жить )))
Екатерина
мож и так а мож они совсем за другое воевали и об этом будущем и не думали
A6
Amin 66
с той поры много воды утекло, они воевали, они же и их дети пожили
Паша Жирнов
Я про тоже, я про тоже...
Они воевали за свою жизнь. А немцы - за ту, которую имеют их потомки.
Mavzuna Nazrieva