Общество

Кто знает в наше время, что такое настоящая правда? Расскажите что это?

Оксана Мурова
хмм.. . правда, это когда тебе 5 лет и ты за диван пописал, мать начала ругать кошку, а ты ей сказал что это ты сделал))
Татьяна Звягина
Лучший ответ
правда - это высказанная ложь. Буквально - это прав ильно да ть. Ибо всё ложь, пока ты не высказался. Мысли - лживые рабы, слова - правдивые и свободные сыновья. Правда - это когда говоришь прямо в лицо, правильно и честно. Честно - значит чисто - без утайки. И когда прав ты? Когда ты правишь. Когда ты исправляешь то, что минуту назад было лукавой кривдой. Отсюда и слово лукавый - не значит бес или чёрт, а значит кривой, подобный луку. Избави нас от лукавого в молитве, и означает - научи нас говорить правду. Не оставляй лукавого в избе ума нашего на потеху и забаву. Во как всё не просто - это вам не в церковь сходить и помолиться! Это вам не библию листать, ничего не понимая в ней, без знания итимологии слов.
Правда -- это утверждение, которое можно проверить на практике. Помните, как Ленин сказал: Критерий истины -- практика.
Наири Саргсян
Оксана Мурова Так было всегда, что правда это утверждение, которое можно проверить на практике. Это ответ на вопрос - что такое правда? А я спрашивал, еще и про наше время, в котором мы живем. А так во всем согласен.
Правда -это незамутнённое знание о Боге. Это слово однокоренное со словом праведность. О ней можно узнать из Библии. За тебя её читать никто не будет...
Лев Лучко
Она у каждого своя.
Мила Шмакова