Общество

А в Вашем словарном запасе есть слово "быдло" ? Что в него (слово) вкладываете и как относитесь ко вложенному ?

Я живу в Бутово! У меня не может не быть в активном лексиконе этого слова!! !
Во-первых, это я! Во-вторых, это та категория недалеких людей, которые нихрена не знают, но исходя из каких-то личных соображений, считают себя повелителями мира. Отсюда и все их тупые, нецелесообразные поступки, совершаемые в состоянии аффекта от фразы "Я так сказал! Так правильно! "
Образ в тему...
Игорь Иванов
Лучший ответ
В словарном запасе - есть. В употреблении - нет. Почему-то бычок бодливый представляется: -)) Беленький такой и с рыжими пятнами!
Такого слова НЕТ!
Это человек, проходящий мимо цивилизации, человечества, урны. т. е. Гомо Хамус.
Ненавижу это слово. И тех, кто им пользуется, не отдавая себе отчета.
"население приучено довольствоваться минимумом: поесть, что-то на себя набросить, крыша над головой — все! Не надо никаких ценностей, никаких дополнительностей, не надо демократии, парламентов, свободной прессы, выборов — это все еще неизвестно к чему приведет"
Ю. Афанасьев http://www.novayagazeta.ru/data/2009/079/08.html
По-моему, четкое определение быдла.
Денис Макаров
это от английского моб-толпа, а толпа тупа и непредсказуема в панике. так вот состояние моба в панике и есть быдло)
Анна Мухина
сложно описать, быдло нудно увидеть)
Guljeren K
Быдло - существо человеческого происхождения, лишенное элементарного воспитания и этикета.. .
отношение, как к суровой действительности)))
Я например считаю быдлом категорию людей, которые не смотря на здравый смысл и опыт человечества делают все против течения, поолучая при этом предсказуемый результат, которых за уши тянешь из канализации в цивилизацию, а они при этом упираются, словом пользуюсь редко, но всегда по адресу.
Коля Тафій
Таких слов не употребляю и другим не советую!! ! Звучит уж не очень красиво!!!