Общество

Тут разгорелся спор о военном таланте русского народа.

Верден, Сома, Ипр, Пашендейл, Галлиполийская операция, провал "Плана Шлифена". И после всего этого кто-то берется утверждать, что русские побеждали, закидывая врага трупами? Вы когда историей начнете интересоваться хоть чуть-чуть?
Kan 1976
Да это вообще в последнее время всякие УРОДЫ!! ! хотят как-то подвиги наших дедов и бабушек очернить ПАДОНКИ!! ! неблагодарные. Они просто не понимают, что если бы не Россия их бы УРОДОВ!! ! не было...
Михаил Ивкин
Лучший ответ
Кадерия Газизова (Закирова) еслибы не такие как ты патриоты неблобы и войны, ни гражданской нитемболее великой отечественной.. ты в голову только ешь ёк. имхо.
Русские не выграли ни однного сражения не будуче в большинстве (кроме Азиатских стран), а кто хочет с
этим поспорить, приводите только ФАКТЫ! Квасной патриотизм мне не нухен, главное объективность и правда!
Егор Драчук
Kan 1976 Правда в том, что мы не исключение из общего правила. "Сражени о котором он мечтает не имеет смысла. Здесь даже не прорваться" - это о Фоше и сражении на Сомме, где за два месяца и два километра погибло свыше 700 тысяч солдат союзников и 540 тысяч немцев.
Михаил Рязанов из-за ефрейторов некачественных
Насчет трупов - это всё выдумки продажных историков. Русские валили инородцев ничуть не меньше, чем сами погибали. А Суворов вообще бил " не числом, а уменьем".
Начали уже. Талантов полно. И Суворов и Брусилов, и Власов. И "атака лёгкой кавалерии" не наших рук дело. А дело в том, талантам ли доверялось командование войсками, или куропаткиным? Вот в чём квешн.
проигранное сражение не означает проигрыша баталии.
ага.. битва под Ржевом - 3 000 000 солдат... коту под хвост. .

34 000 000 общие потери в ВОВ.. .

недавняя война с Грузией.. где срочников ,,ваще небыло, , они просто там тихо подыхали в вонючих палатках раненые.. пока осетинских толстожопых ,,мирных жителей, , в Москву в госпиталя лечиться возили самолётами. .

и русский народ тут ваще не причём.. он просто мясо тут..
Евгений Хочетуров коту под хвост вы пустили память предков легализовав бандеровцев,фашистских прихвостней и ветеранов галитчины.
Kan 1976 Нам с Вами никогда не договориться. Не любите Вы свой народ, жертвой его считаете.
В Галлиполи турки не понесли серьезных потерь, а войну проиграли из-за арабского восстания и армии Алленби.
Kan 1976 Я про потери англичан. АНЗАК.
К сожалению, всё это уходит в историю. Всегда во главе
угла был дух, любовь к России. Пропаганда из-за океана делает своё чёрное дело. Уже это не Родина, а "эта страна". Уже: как откосить
от российской армии? Уже: как попасть во ФР. легион, какие там бабки? Уже :пусть сами воюют, если что, я свалю отсюда.. .
Какие стратеги смогут побеждать с этой молодой, чуждой России
мразью, которая из-за работы той же пропаганды жаждет ТОЛЬКО
наживы?
"Нет непобедимых армии. Армия может быть победоносной". (Сталин)
Самвел Казазян
Всякое в нашей истории было
Сергей Бенцлер
Россия была окупирована..
ты мужик совсем спятил.

ты б еще Александра Македонского приплел в связи с русскими вояками
Олег Бабенко
Kan 1976 Я то как раз нормальный.
непатриотично это правде в глаза то смотреть, мы самая самая нация самая душевная мы даже гитлера любили и полпота, и в катыне мы тоже и в афгане, и в восточной европе душевные такие. . а фины гады хотели нас поработить и напали на нас .. но мы им всыпали, и голодмора небыло это всё брехня, мы самые душевные .. а твой вопрос не патриотичен))
Евгений Хочетуров в катыне нас не было.а вот в хатыни вы были и сжигали братьев славян.
Ксения Карпатская не-е, егерь...вопрос-то как раз ура-патриотичный...
даже воинственный, тскзать:-)))
Вы видимо не интересуетесь историей. Или читаете исключительно советских историков фантастов.
Я.
Яна .........
Kan 1976 Джон Киган "Первая Мировая война" Классическая книга. Так что отвалите барышня.
девочка, ты глупа не по годам! В вопросе Чеширского кота не ставится под сомнение героизм и военный талант русского народа! Если ты в силу своего слабоумия это не понял, то жаль! Для тех кто в танке.... речь о тупом руководстве русским народом на этапе войн и военных конфликтов... .

- военные действия против СССР ( 22.06.1941- 30.11.1944 года) - 1.419.728 убитыми и умершими от ран и 997.056 пропавшими без вести или взятыми в плен.
ИТОГО: - безвозвратные потери Вермахта на Восточном фронте составили 2.416.784 человека.

По официальным советским данным, с 22 июня 1941 года до 31 декабря 1944 года Красная Армия (без ВМФ) потеряла убитыми, умершими от ран, пропавшими без вести или взятыми в плен 10.472.300 человек, то есть соотношение безвозвратных потерь составило 1 к 4,3
Kan 1976 Руководство отдельно народ отдельно. Так не бывает девочка.