Общество

ПРАВДА ли, что когда Юшенко лезет на священную гору Говерлу обязательно кто - то погибает?

2005 год.. .

В сторонников Ющенко ударила молния

Погибшие и раненые на митинге в день принятия декларации независимости Украины. В сторонников Ющенко, которые совершали традиционное восхождение на гору Говерла, ударила молния. Подробности сообщил собственный корреспондент телекомпании НТВ на Украине Андрей Григорьев.

Традиционное восхождение Виктора Ющенко и его сторонников на самую высокую вершину Украины гору Говерлу в Карпатах, закончилось трагедией.

Такие походы Ющенко совершает каждый год в день принятия Декларации о государственном суверенитете страны. Но на этот раз впервые он делает это в качестве президента. Его вертолетом доставили почти на самый пик.

А среди тех, кто поднимался снизу, составить компанию Ющенко пожелали не менее 15 тысяч человек на узких горных тропах едва не возникла давка.

Ситуация стала еще более напряженной, когда во время проходящего на вершине торжественного митинга вдруг резко испортилась погода. Началась настолько интенсивная гроза, что у одной из присутствующих пожилой женщины, не выдержало сердце. Медики зафиксировали смерть от инфаркта.

Еще один человек мужчина средних лет, был убит молнией. Его сын-подросток, на глазах которого все это произошло, в шоковом состоянии доставлен в больницу.

Возможно, при следующем массовом восхождении на Говерлу придется принимать дополнительные меры для большей безопасности людей.

http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=69497
Alena Karpey_E_V
Местные жители тоже не довольны после таких восхождений там остаются кучи мусора. Конечно идиотизм таким образом привлекать к себе внимание и тащить на гору с собой стадо баранов, но болше привлечь народ к своей персоне у Ющенко нечем.
Елена Карагаева
Лучший ответ
Лучше б на скачки в М поехал, да и жена в шляпке покрасовалась
Ну на этот раз на Говерле ничего не случилось А остальное совпадение
Я не понимаю его И надоел он нам
Роман Ермаков Второе пришествие Ельцына, теперь на Украине. Мы это пережили.
Это наверное он так людские жертвы приносит на горе, что бы у власти еще хоть трошки задержаться. Нечистому поклоняется. Какой нормальный руководитель страны будет заниматься подобным, да еще в окружении свиты?
Бог шельму метит.
Коля Дон
Да оставьте вы его в покое, в России своих проблем полно.
As Sa
Три года терпел, а затем взошел Витя Ющенко на гору Говерлу в 2008 году и по всей стране прокатились ВСЕУКРАИНСКИЕ СТИХИЙНЫЕ БЕДСТВИЯ.. .Уже год как ремонтируют более 300 мостов.. .Может не надо Витьку лазить в горы.. .

[18.07.2008 09:30]

Ющенко с губернаторами и министрами начал восхождение на Говерлу

Виктор Ющенко
Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО в Ивано-Франковской области начал восхождение на высшую вершину украинских Карпат Говерлу (2061м) .

Как передает корреспондент УНИАН, восхождение на вершину началось в 9.00 с двух сторон: Ивано-Франковской и Закарпатской областей. Глава государства поднимается на Говерлу со стороны Закарпатья.

Совместно на вершину поднимаются почти тысяча участников, которые идут с государственными флагами. В восхождении также принимают участие председатели облгосадминистраций (делегации из 27 регионов до 20 человек каждая) , народные депутаты, министры, некоторые лидеры политических партий и все, кому небезразлична судьба Украины.

В. ЮЩЕНКО на Говерле откроет скульптурную композицию «Тризуб» , высотой почти три метра, и мраморную стелу весом 700 кг, в которую будут заложены капсулы с землей со всех регионов Украины, взятую с мест «побед украинского духа и оружия» . Также на Говерле под звуки гимна Украины глава государства поднимет Государственный флаг Украины размером 6 на 4 метра, который изготовили в Луганске из непромокающей ткани. Потом священники освятят государственные символы.

Установленные на Говерле украинские символы будут иметь статус памятников государственного значения.

Напомним, что в последний раз ЮЩЕНКО восходил на Говерлу в 2005 году. Тогда акция закончилась драмматически из-за плохой погоды - была сильная буря с дождем, градом и молниями.

постоянный адрес статьи:
http://www.unian.net/rus/news/news-262313.html
Юлия Унру