Общество

Зачем три миллиона мусульман лезут на гору Арафат..?

по поверью излечиваются болезни и смываются грехи
*** ***
Лучший ответ
Паломники к своему святому месту. Сколько там жертв ежегодно подавленных....
Павел Арищев
у них сила... в том что ВСЕ В ПОЛНОЙ ВЕРЕ -КОРАНА...
Олег Олежкин
Мот, штоб оттедова кааак прыгнуть всем коллективом...?
Сергей Титов
ты много выпила сегодня? только честно....
Дина Бакина
Анастасия Гурина Ты ищи свой лоб ищи..
А зачем осётр (кажется) плывёт вверх по течению икру метнуть? Павлов "Животные инстинкты"
Марат Ахат
Сейчас у мусульман Хадж.
Предлагаю почитать замечательную книгу Фазлиддина Мухаммадиева. "Путешествие на тот свет или Повесть о великом хаджже".
Вот отрывок из нее.

Перед тем, как переступить порог Харама, Кори-ака прочитал молитву вступления в Каабу. Взяв свои чувяки в руки, все последовали его примеру.
Затем Кори-ака сказал:
-- Друзья, сейчас, иншалла, вы увидите еще одно чудо всемогущего Аллаха. Взгляните на страницу неба: сколько божьих птиц разгуливает там! Все они являются священными тварями этого лучезарного дома молитв.
Мы взглянули на небо и в самом деле увидели множество голубей, горлиц и воробьев, которые, не обращая на нас внимания, летали по небу.
-- Сейчас мы преступим устланный славой порог и вы, иншалла, своими глазами узреете, как эти бессловесные твари при полете сторонятся Каабы, храма создателя нашего Аллаха. Ни одно пернатое существо не посмеет двигать крылами над божьим храмом. Это одно из величайших чудес нашего властелина.
Увы, первое, что мы узрели над Каабой, когда вышли из-под навеса, была пара голубей, которые нахально махали крыльями прямо над кубическим зданием дома божьего, покрытого сверху белым шелковым одеянием. Потом стая воробьев, а за ними еще одинокий голубь перелетели через Каабу.
Я притворился, что ничего не заметил. Мой товарищ Искандар любит повторять, что воспитанный человек не тот, кто не проливает суп на скатерть, а тот, кто не замечает, как это совершил другой.

http://moshkow.library.kr.ua/cgi-bin/html-KOI.pl/EMIGRATION/tomekka.txt
за тем же. за чем три миллиона православных прыгают в прорубь на крещение
Дарья !!!
там баба
Наверно, там намазано.
По преданию гора Арафат является тем самым местом, где встретились Адам и Ева после изгнания из рая. Кроме того, именно с горы Арафат пророк Мухаммед произнес свою последнюю проповедь, пишет "Циркуль". Этот обряд называется вукуф, или день стояния. Стояние на горе Арафат является важной составной частью хаджа, и без него хадж не считается действительным. Кроме того стояние на Арафате является самым крупным ежегодным сбором в исламском мире, при этом стоянием считается нахождение на горе хоть на минуту в девятый день Зуль-Хиджа между полуднем и рассветом следующего дня.

Все паломники облачены в одинаковые белые одежды - у мужчин они состоят из двух кусков ткани без швов, у женщин они должны оставлять неприкрытыми только лицо и кисти рук.

В долине собравшимся паломникам придется простоять много часов, несмотря на возможную непогоду,