Общество
Правда, что в СССР парторганизация лезла в постель членов партии и любила обсуждать бытовуху на партсобраниях?
Самое любимое дело, поковыряться в чужой жизни.
как в анекдоте:
идет разборка коммунистов, одного спрашивают:
- с какой стороны от жены спишь?
- слева
- запишите его в левые оппортунисты..
другого спрашивают:
- а ты с какой стороны от жены спишь?
- справа
- запишите его в правые оппортунисты..
третьего спрашивают то же, он не знает что ответить, подумал, говорит:
- а я отдельно сплю..
- арестовать за растрату семенного фонда..
- с какой стороны от жены спишь?
- слева
- запишите его в левые оппортунисты..
другого спрашивают:
- а ты с какой стороны от жены спишь?
- справа
- запишите его в правые оппортунисты..
- а я отдельно сплю..
Не правда... Парторганизация держала руку на пульсе и незримо присутствовала в постели каждого члена... А потом перемывала членов на собрании обсуждая детали...
Это большое преувеличение. Хотя жена гулящего мужа могла пойти в партком...
Да, потому что коммунист должен быть чист, как Христос.
конечно. а комсомолок и тем более девиц, состоящих в партии и отказывающих в интиме подвергали общественному порицанию, вплоть до исключения из партии)
Ты сейчас шоу Малахова посмотри - вся страна лезет в постель звезд и в чужие семейные дела, куча экспертов обсуждают это на полном серьезе в прямом эфире, раньше хотя бы на всеобщее обозрение не выносилось
Правда в том, что в СССР следили за моральным обликом граждан, а не культивировали педерастию и морально нравственное разложение как при дерьмоСратии
Неправда.
Коммунисты были призваны быть передовым отрядом народа, служить примером для всего народа. В том числе и моральным примером.
Поэтому аморальное поведение осуждалось.
Но если ты нормальный человек, у тебя нормальная жизнь - в неё никто не лезет.
Не совсем так, но аморальный образ жизни не поощрялся. Развод или жена настучит в партком, пи3дюлей могли вставить на всю катушку
А то! Блятство и служебная проституция пресекалось на корню.