Общество

А правда, что в СССР "даже посрать спокойно нельзя было без партии..."?

Денисыч A
Партия контролировала всё. Живоё пример того, что было в СССР - это Северная Корея. Почитай про эту страну в инете и всё поймёшь, что такое СССР!
Это было страшное, деспотичное государство, где подавлялось любое инакомыслие. Инициатива, какая либо индивидуальность подавлялась с ранних лет.
Советский народ, как побочный эффект, нужен был партии для строительства бомб и ракет против "западных империалистов", как они выражались. Были хорошие ракеты и бомбы, но народ жил плохо, в отличии от капиталистических стран.
Везде была цензура, контроль. При Андропове, могли поймать даже в кинотеатре за туниядство.
Поэтому да, можно сказать, что даже посрать спокойно в СССР было нельзя.
Наталья Астафьева(Апостол)
Лучший ответ
Рома Крейза Ты помоему помешался уже на Северной Корее, побольше сиди в интернете и читай про неё. Тебя что обидели в СССР или ты только по интернету о нём знаешь?
Ну да. сидишь, значит, срешь, забегает толпа и парт билет требуют предъявить
да, спрашивали разрешение в письменном виде а потом шли в туалет с ним!
Рома Крейза
Посрать можно было спокойно, но если не чайно вытирал жопу газетой с портретом вождя (А других не было) сажали.
люди в СССР не срали, а справляли нужду (вот в кадетском училище на это есть специальное время 5 минут утром)
Это тебе твой папа рассказывал?
Наоборот, только с ней и можно было! С туалетной бумагой напряженка, а партийные "Известия" и Правда" всегда под рукой.
Да!. . в каждой дырке - затычкой была. В твалете использовались газепы. . не было ж твалетной бумаги! Ну и эти газеты опять переполненые пропагандой и вредной, свинцовой типографской краской - атрицательно сказывались на здоровье трудящитхся.
Нет, конечно, - это просто типичный пример западной пропаганды, направленной против СССР.
Был в партии один плюс. Если Вас обидели всюду: в жеке, в ментовке, в прокуратуре, в суде.. . оствался еще один ход - в райком, горком или обком партии, там обычно разбирались с "вопросом". Так моему деду (заметим - беспартийному) , вернувшимуся с фронта, помог отстоять свою квартиру именно горком партии.
Просто Я)* *
Александр Чечетов Правильно так Вас ,в партшколе учили, как партия заботилась о жилье трудового народа,но здесь вопрос о другом,о сранье.Извените.
Неправда.
Павел Иванов
Тогда срали в туалетах бесплатно, а сейчас некоторые и в туалет зайти не могут.
Тебе жыды македонские засрали лажей все мозги потому что у них жопа там где у всех голова