Общество

Это правда, что в СССР люди были дружнее и добрее по отношению к друг другу?

Просьба отвечать тем, кто, действительно, жил в СССР.
Да, малыш. СССР - страна утраченных возможностей. Бездарный Горбачёв, а вслед за ним Ельцин просрали державу, последний ублюдок оставил её на серую скльзкую мышь из ФСБ, теперь имеем то, что имеем.
Катя Сомольлова
Лучший ответ
Алексей Зверев artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml
Когда распался СССР, мне было 16 лет через несколько дней 27 августа исполнилось 17.
Да, раньше люди были действительно намного дружнее и добрее, были более воспитанными. Тогда за любые проступки наказывали и ругали.
А сейчас стало все иначе...
конечно! Были совсем другие люди. Сейчас народ превратили в быдло. Не всех конечно, но основную его часть а молодеж ваще пипец!
Михаил Холодов
Нет.
Просто люди не рассматривали друг друга как объект для получения прибыли !
Юра Зеря
Даже без разговора. Однозначно.
Sergei. Hamec
Истинная правда.
Люди какие были, такие и остались.
Не совсем так. Например, в коммуналках шли войны. А в общем - идеология такая была - Человек человеку друг, товарищ и брат. И мы в это верили....
Порядочные люди и сейчас есть, но меньше...
Коля Николаев
Это правда.
Olga Zhdanova
Правда, и еще более образованы.
Однозначно
люди, которых тогда презирали, стали респектабельными и умными
Вова Горин
Да, это так. Вот хотя бы сравниваем, как ездили за рулём лет 25 назад и как сейчас, это же день и ночь. Ну и уровень образования - сейчас мрак просто!
В отдельных моментах жизни - однозначно.. . Но советская ОЧЕРЕДЬ - это полный абзац.. . Там ни о какой доброте речи не шло
Elvin Safaraliyev
Люди.... да.. . (могу скан свидетельства о рождении выслать)
конечно да! ! сейчас злые все как собаки.... капитализм нах (
Ю=
Юлия =*
Да, тогда все было другое, и дружба, и любовь, замечательное время было.
Иван Ганн
я помню у нас были большие компании по праздникам, а ночных клубов, со всеми их"прелестями"-не было.
Angel Of Death
И чаще стучали. На соседа, на коллегу.. . Телеги катали. В местком, в партком, в органы. И были довольны собой и жизнью.
Теперь они - те же совки, но реальной возможности подгадить ближнему поуменьшилось. Вот и злятся.
ага и стучали друг на друга как суки
Настя Сухотерина да ты сдаешь себя по всем направлениям.
Данияр Кенжалиев молодёжь в 70-80е не стучала,
старики не знаю.
Данияр Кенжалиев костя, кончай дома сидеть
Юра Бедашов Во первых, в СССР шла чистка страны от предателей, а нормальные люди друг с другом нормально общались и если всё нормально было то рот держали на замке.
по крайней мере ненависть свою держали при себе.... да и психов тогда контролировали получше...
Скажи. А твоя попа такая же аппетитная наяву, как и на фото. ?
Ну прям встаёт сразу...
Yurka Verevkin
Да, дружба народов! Никто никому в рот не заглядывал...