Общество
А кто нибудь помнит как в конце 70х третировали и мордовали Шукшина?Помните кто эти люди,кто всячески вредил Шукшину?
Да, недавно читал интересную статью по этому поводу. Выясняеться, что больше всего Василию Макаровичу доставалось отнюдь не от зловредного Госкино и уж тем более не от Политбюро и присных, а как раз от самых что ни на есть коллег по творческому цеху. Именно они, заседая в худсоветах, рубили на корню многие замыслы Мастера. А сейчас - как обычно - дружно голосят о своей с ним "дружбе".
Я очень хорошо помню его последнюю публикацию в Литературке, где он рассказывал о своем пребывании в больнице, про злобную санитарку, которая не только не позволяла увидеться с женой и дочками, но даже, моя полы, грязной тряпкой по ноге шаркала ему.. .
Очень жалела после его скорой кончины, что не сохранила эту статью.. .
Помню, как спорила со знакомым кгбэшником, называвшим его антисоветчиком.. .
Помню, как читала студентам его рассказ "Привет Сивому! " и как мы все в голос хохотали!
Люблю Шукшина.. . Но в наше время его бы окончательно раздавило (((
Акжол Данияров
Рад,что наконец-то произошла желанная смена авы!
Так ведь это те, кто сегодня наиболее бойко рассказывает о своей дружбе с ним или В. Высоцким!
Не помню. А вот фильмов он много снял, сам играл, книги выпускали. Ничего про третирование не слышал.
Были слухи, но не более.
Всё течёт всё меняется. Кого только не пытались принизить и вывалить в грязи, наверно так было всегда... а основной недоброжелатель был конечно же КГБ, который сейчас уже вроде бы и не существует, но....