Общество

Почему у животных вожак-всегда самый физически сильный, а людей - обычный хиляк-заподлянщик?

Вот даже в какой-нибудь мелкой фирме у директоришки как правило плохой самцовый экстерьер
И у животных и у нас вожак (формальный, а чаще неформальный) не самый сильный, а самый агрессивный и деловитый.
Харизма и наглость, а не сила или ум определяют вожака и в собачей стае и в армейской казарме и за решёткой.
Гульмира Усонова
Лучший ответ
В каждой стае сила проявляется либо в мышцах своихЮ, либо в силе ума, либо мышцах тех, кто стоит за спиной.
В природе, идет естественный отбор, именно по физическому признаку. Сильнейший и охранят и кормит и отвечает за свое стадо. А у человеков-часто связи играют больший авторитет, чем физическое или умственное развитие. Вы заметили, что как правило, люди умные-менее физически развиты. И наоборот дебилы-имеют мышцы. А бывает и такое сочетание, о котором вы пишете. Урод моральный, умственный и недоразвитый. Но женский ум парадоксален. И поэтому, право выбора за ней, вне всякой логики.
Наташа Мягкова
Это про Сталина? Или о Путине?
Костя Канахин
у животных бабок нет
Kate Trofimenko
Чем -то мы должны отличаться от животных. Человек, который менее развит физически, больше старается проявить себя умом.
Zinaida A
Животные не умеют лгать.
Zinaida A На лжи построены государства и цивилизации.Животным несвойственна ложь.Поэтому они свои проблемы решают силой.
Вишь, даже животные лучше нас
это как переход колличества в качество... надо было все-таки получше проверить ))))
Когда-то в стародавние времена, вожаками были гиганты способные кулаком пробить стену или разорватьврага на куски. Это было потому, что такие гиганты соответствовали политике древних государств, в частности из-за отсутствия огнестрелного оружия. С его появлением физическая сила становиться всё менее нужной. Таким образом в наше время от Правителя Страны не требуется мощи, требуется ум, терпение, и тому подобные качества.
зато какой в россии сейчас президент! чем не вожак
N@t@lk@ N@t@lk@