Общество
Раньше выживали физически сильные, сейчас выживают умнейшие. В этом и есть основная причина нынешнего отставания России?
Совершенно верно. Это есть новая демократическая мораль мира, которая сменила средневековую мораль приоритета физической силы. Военные и прочие отсталые еще этого не знают. Они все верят что ракетками можно кого то победить :)) Бедные постсоветские люди, отученные за 70 лет браться за какой либо самостоятельный ум в условиях этой морали просто вымирают. Они обвиняют кого угодно, не понимая истинной сути своего вымирания. Вобще СССР как явление был создан не для умников. Умники прятались и маскировались под дураков. Зато дураки просто перли с трибун, как мухи счастливые плодились.... Сейчас им кирдык.))
Иван Щербаков
Вы явно из тех кто сейчас побеждает :)
Резон есть
не умнейшие а хитрейшие
Иван Щербаков
Хитрость работает только в краткосрочной перспективе, а речь в вопросе об историческом развитии общества. Ссылка на хитрость не канает.
Татьяна Сиверина
в россии перспективы всегда краткосрочные нахапал и в тину так что я прав если речь идёт о выживании
Это результат прогресса
Россия ни смотря ни на что живёт и развивается, потому что Русский народ Великий народ,
умный, волевой, мужественный и добрый,
на переломе двух идеологий любая другая страна давно бы сгинула,
а Россия живёт и будет жить ещё лучше.
Как говорил наимудрейший китайский мудрец "Не дай вам Бог жить в эпоху перемен".
умный, волевой, мужественный и добрый,
а Россия живёт и будет жить ещё лучше.
Не умные, а наглые, мезкие, беспардонные воры, убийцы, пополизы, смые низкосортные человекообразные свиньи, перекрашенные политические деятели, которые ошибались, что были в партии коммунистов, как они врали и оправдывались. Те, кто за белых, красных, чёных, серых.
Лиди которых не уважают, а называют дешёыками продажными, одни словом вся мразь.
ИУДЕЙСКАЯ МАФИЯ ГОТОВИТ РЕВОЛЮЦИЮ В РОССИИ!
Война против Путина
Сейчас выживают хитрейшие. . В этом и есть основная причина нынешнего отставания России. Но это временное.
Война против Путина
Как только стали рулить богом избранные, то началась полная жопа
Almas Elemesov
Если вами кто-то рулит, значит это вы сдали и просрали свою страну. Хорошо хоть понимаете это и честно признаетесь, что просрали.
нАВЕРНое
Almas Elemesov
Еще не забыл как в России называют таких как ты?
Это вы выживали, а мы жили...
Ну, конечно, умнейшие . Это в США поняли давно . Жаль, что в России умнейшие не нужны .
Отставания от кого?
Ну насчёт выживания умнейших, можно и поспорить. разве, что за ум взять жизненную смекалку... А вот то, что наглые и амбициозные нынче на коне-это другой разговор!
Когда у тебя, жиденышь, из кармана бумажник гопник вытащит- ты его тоже будешь считать умнее себя? Да и не ум это. Чем ты хвастаешься? Тем, что ни хрена вас история не учит? Сколько раз вас уничтожали. Такое впечатление, что вам насрать даже на своих соплеменников.
Бухая отморозь помрёт, а здоровые, здравомыслящие русы выживут назло тебе.
причина в менталитете - все вокруг идиоты одни мы умные...
выживают богатейшие