Общество
Получится ли сократить технологическое отставание России от ведущих стран? Очень сильное отставание.
Это сложилось- исторически...
Эти самые "западные" технологии создавались усилиями всего мира
Отставание России от занюханого поостаками запада существует только в голивудских фильмах и бреднях запойных алкоголиков.
А вот раздел усраины сострялся 27 апреля 2015 года. Это необратимый процесс. Гейропа добилась намеченного результата))
Ирина Маркелова
по технике отстаем сильно.
Достаточно просто вспомнить слова Бисмарка: "«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди российской элиты"....А теперь просто подумай чьими приказами был захвачен Крым и кто поддерживает сепаратистов на востоке Украины, и станет ясно о каких предателях говорил Бисмарк. При подобном раскладе надеяться на какое-то процветание российской промышленности глупо.
лизни ещё печеньку, но помни она была пельменем..
Ирина Маркелова
неприятно?
неужто кофеварку новую придумали?)
И кто его сокращать будет?
В России много талантливых людей. Если оплата будет достойной то не кто не будет убегать за границу. Значит где то лет через пять-десять возможно сократим отставание. Но и сейчас у нас очень много разработок и поверти кое в чем мы даже опережаем за границу.
Ирина Маркелова
Разработки. открытия (да, они есть!) - это не технологии.
никогда
Вообще-то, если кто не знает, то в нашей стране делается очень много научных открытий и революционных технологий. Просто они у нас не используются, а продаются на Запад.
Ирина Маркелова
Ты путаешь открытия (да, делаются у нас!) и технологии (у нас провал с технологиями. У нас есть непонимание, зачем нужны технологии, когда есть открытие).
Прогрессы и Драконы падают вполне одинаково.)) А в военном плане мы вообще лидируем. Правда по нашим дорогам только на танках и проедешь.)) Все относительно.))
Ирина Маркелова
Военные институты-единственное наверное. чем можно не позорится. Недаром военных везде на работу берут.