Общество
При оценке развивающейся индустриии роботехники российские специалисты оценивают отставание России от мировой науки
на 20 лет. На сколько лет Россия отстанет от Мира через 10 лет?
А зачем нам робототехника? У нас узбеки есть.
Наталия Кирюкова
Что ты хочешь этим сказать?
Отставание будет, но минимальное. Это как раз после того, как начнут ваших гнать из России. А гнать начнут, судя по тому что я наблюдаю когда в сети бываю.
Елена Сикацкая
Наших гнать? А кто тогда тут наукой будет заниматься, Петрик что ли Ваш родимый, бу-га-га. Национал-дегенераты даже с Вами во главе ни на что дельное не способны, только бить, ломать и гнать
Роботехника такая отрасль, в которой всё очень быстро меняется и устаревает! Если наши учёные и предприятия послушаются Медведева и начнут патентованые изобретения, которые у нас тысячами хранятся в архиве, внедрять в производство, то можем и обогнать, перепрыгнув эти 20 лет и с новейшими технологиями оказаться впереди планеты всей! Но это только если не будем плестись за Западом и Америкой, а заниматься именно иновациями, а не повторением их пути! Время покажет!
Елена Сикацкая
Это Вы про потенциал пишете? Потенциал дело такое, чем сильнее оставание, тем больше потенциал :)
Через 10 лет Россия создаст андроида, это получше чем железяка робот.
Поживём-увидим...
я бы сказал что этот разрыв стабилен... лет 20 так и будет всегда... если ничего не изменится.. .
По сути своей стране сейчас далеко не до роботехники... Толком экономики то даже нет.... Одна торговля... торговля, торговля, которая по своей сути ничего не производит....
Артём Назаров
человечество ещё неготово к гуманному использованию действительно прорывных изобретений, а определение лидера по ширпотребу это смешно.
это ещё не главная беда, как бы не появились новые государства
"отставание на 20 лет"
это как они посчитали? машину времени использовали?
это вообще неподдаётся измерению временем потому что прорывы в науке случаются везде.
и один такой прорыв может дать приимущество в 100 или 500 лет. Или вообще дать людям понимание того что гонка это наименьший по эфективности развития путь человечества.
Елена Сикацкая
Прорыв если и будет, то не в России и только увеличит отставание. Ну будет отставать на 520 лет. Какие проблемы? Сейчас многие в России без водопровода и канализации живут, что такое теплый нужник только по телевизору видели, а Вы все о преимуществе толкуете.
Если уж быть объективными, то именно Россия обеспечила Израиль замечательными врачами и другими специалистами. И именно ашкенази "двигатели идей" в Израиле, а отнюдь не сефарды.. Так что не будем уж совсем поносить и без того многострадальный народ... Хотя, обеспечить-то обеспечила, а кто остался?
ваши победят