Общество
Каким вы представляете человека,которому принадлежат эти слова?(+)
"Я желаю лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за дело неправое." И к кому из наших современников, по вашему мнению, они бы подошли?
Эти слова, принадлежащие российскому императору Павлу I. Нельзя выдёргивать фразы. Целиком это звучит так: Если бы мне надобно было образовать себе политическую партию, я мог бы молчать о беспорядках, чтобы пощадить известных лиц, но, будучи тем, что я есмь, — для меня не существует партий, кроме интересов государства, а при моем характере мне тяжело видеть, что дела идут вкривь и вкось и что причиною тому небрежность и личные виды. Я желаю лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за дело неправое.
К нынешнему рукаводству России этого приложить не возможно. Нет в правительстве людей способных сказать хоть отдалённо напоминающее эту фразу.
Оксана Балабнева
Возможно, отчасти Вы и правы.И, разумеется, цитата взята из приведенного Вами отрывка... Но я ведь спрашивала не только о правительстве , и не о нынешнем руководстве России конкретно,а о нашем современнике вообще..
Новодворская
Чубайс
Гайдар
Собчак
Солженицын
Сахаров
Немцов
Чубайс
Гайдар
Собчак
Солженицын
Сахаров
Немцов
Мне кажется, что эти слова как нельзя лучше подошли бы Солженицыну-пусть ему земля будет пухом! Ведь по возвращению его на Родину так, как Вы цитируете, и произошло!
Хорошие слова.... Таких людей не так уж и мало.... Но их многие ненавидят....
Языком чесать, еще не делать
Шандыбину или Зюганову.
человек честные впревую очередь, порядочный.
кому бы они пошли?
ну я таких людей незнаю в наше время)
кому бы они пошли?
ну я таких людей незнаю в наше время)
слова Павла I Но сейча они подойдут разве, что бэтмэну.
Ю. Шевчук лидер гр. "ДДТ"
наверное в этихсловах я вижу всех своих друей и к соелению их не понимают в обществе
принадлежат принципиальному, высокоморальному идеалисту
Думаю - что это мог сказать Шолохов . .или Шукшин
нет такого человека.... увы ((( наверное слова бога))
слова бога)