Общество
Задам вопрос по другому! Только мне нужны нормальные ответы. Заранее благодарю.
Сегодня подняли с мамой такую тему: отношения между разными национальностями. Мама говорит, что отношения, то есть как у мужчины и женщины, у армянина или например араба и русской девушки не должны быть. То есть это плохо. Я же утверждаю обратное, что если есть настоящие чувства, то кто какой национальности значения не имеет. Рассудите, кто прав и обоснуйте свою точку зрения?!
Я человек древний, как замороженный мамонт могу сказать ,, Мама всегда права, ,
Ко всем трудностям неизбежным в семейной жизни вы добавите проблемы межнациональных различий. Выдержит ваша любовь?
Я это точно знаю, так как не слушал маму
Вы, наверное, знаете, как относятся мусульмане к женщинам? Любовь, это хорошо, но быть на положении домашней скотины не всех устраивает. Но если женщине это нравится - флаг ей в руки
Мама правильно говорит! Рано или поздно скажется разный менталитет и воспитание!
"Отношения" не должны быть, а если законный брак по любви, то это нормально.
Спроси у любой мусульманки, готова ли она полюбить не мусульманина?
Ответ, я думаю, будет однозначный.
Мамы отнюдь не всегда правы, так как им (как и всем людям) свойственны свои предрассудки и стереотипы мышления. Национальность избранника может быть любой. Вот сложится ли брак, зависит только от вас и от него. От вашего умения подстраиваться друг под друга и друг друга уважать.
Одна из приятельниц моей мамы, русская, лет 40 назад не вышла замуж за еврея. Родители не дали. А вышла замуж "за своего", из той же среды. Он пил всю жизнь, жили они в разных комнатах, разойтись было невозможно (квартиру не разменяешь) . Облегчение эта женщина почувствовала только когда ее муж попал под машину. Он был "свой". Вот и судите сама.
Timofei Groshev
Как же Вы правы !!!
Я пытаюсь эти же мысли сказать пользователю Сласте и Тае....Но у них ментальность какая то превыше всего!
Мамко просто боиццо, что тебя увезут в Арабию и потом она тебя хрен увидит.
конечно не имеет но лучше все же выбирать для своих чувств миллиардера из Америки или Франции)))))))))) А так конечно, вы правы!!!!
Чушь какая, неужели лучше замуж например за нелюбимого, но за своего, отечественного, чем за любимого другой национальности? Мама-то Ваша скинхед по ходу дела)))))))))))))
Sasuke Uchiha
Согласна! ))
здесь нет однозначного ответа. если бы был, мы бы жили либо в мире без национальностей и национальных культур, либо до сих пор торчали бы в феодализме. именно то, что каждый решает сам такие вопросы и есть гарантия хоть какого то сосуществования наций.
Надо разделять личные чувства, желания и интересы своей нации, и государства.
Твоя позиция это после меня пусть потоп.
Если бы твои предки так рассуждали была бы ты уже на половину чуркой уродливой.
Если русская девушка хочет жить с таким нерусским, пусть валит в их страну.
если люди в здравом уме, есть мозги, и обладают немного здравомыслием, то миллион раз подумают прежде чем влюбляться в кого-то иной национальности, тем более так далёкой от родной. как в вашем приведенном примере - русская + араб, ну или наоборот.
а про разные расы я вообще молчу.
это плохо прежде всего для самих людей, а не для общества или еще чего-то. плохо для их потомства.
двое людей, заранее понимающих последствия и прочие побочные, не подумают влюбиться в кого-то другой расы, национальности (не близкой к своему менталитету/нации) .
конечно, немного сумбурно все получилось) но, думаю суть ясна)
а про разные расы я вообще молчу.
Анна Имакулова
Думаю, вряд ли сердцу можно приказать
Timofei Groshev
Видимо Вы ещё совсем молоденькая девушка, года 22-23, не больше...
ВОТ когда Вас тюкнет эта самая любовь, настоящая, когда "к немуподнимусь в небо, за ним упаду в пропасть, и извени гордость...", вот тогда и поговорим и посмотри, КАК это Вы сможете миллион раз подумать и решить, что влюбляться НЕ НАДО.
И не говорю я сейчас про другие национальности, про ЛЮБОВЬ говорю. ЛЮБОВЬ, когда море по колено, и голова ВСЁ понимает, и соображает, но говорит, а да и фиг, выплыву, с НИМ точно выплыву!
А уж с кем эта любовь приключится... желаю Вам русского и менталитетного!
любимых не выбирают если это чуство настоящие
любить можно человека любой национальности, а вот создавая семью нужно крепко подумать. Разные вероисповедания. образ жизни, быт-будут причиной постоянных ссор и споров, да и родственники, как правило, против таких браков. Я могу дружить с людьми другой веры, но никогда бы не вышла замуж за человека, который, скажем, мусульманин.
Менталитет человека - это его культура, часть его души... Родители передали это мне и я считаю, что должна это передать своему ребенку.
К тому же чисто в бытовом плане с человеком другой ментаьности очень сложно найти общий язык.
Поэтому мой ответ - ваша мама права! :-)
Timofei Groshev
Ой, как Вы не правы!
Зачем же так плоско мыслить? Или Вы ВСЕГДА находите язык с русскоговорящим человеком??? Вот всгда-всегда?
Надо быть умным, образованным, культурным и духовно - возвышенным, ГИБКИМ человеком, ну и коммуникабельность никто не отменял, чтобы ПРОСТО общаться с человеком. Компромиссы, в конце концов для чего существуют?
А если Вы заходите бизнес открыть да и выйдете на мировой рынок, как тогда? КАК будете со своим менталитетом договариваться, заключать сделки, ПОНИМАТЬ их логику??? Искать общий язык?
Я поддерживаю Вашу точку зрения, а также добавлю, что значения не имеет и как таковая внешность и положение человека.. . Есть перспективы, есть голова, есть поддержка близких - можно горы перевернуть!
Красота и восприятие в глазах СМОТРЯЩЕГО!! ! Т. е. если дляменя ЭТ или КТО-ТО красивый, то так оно и есть.
Или я для кого-то ну такая красота неописуемая, а кто-то скажет - ничего особенного. Красота у каждого в глазах (и это не только красоты касается) .
Может быть, где то у меня (!!!) возникают сомнения по поводу того, что если человек другой национальности, тот же европеец или ок, араб, то он ведь имеет другю веру. И пока вам вместе хорошо - это здорово, но потом рлждается ребёночек и становится вопрос КАК называть? А КАК и в КАКОЙ вере крестить?? ? Какую культуру прививать?
Согласна, если люди любят друг друга и понимают, то можно эти вопросы обсуждать нормально и принимать здоровые решения. И если Вы друг друга уважаете и уважаете культуру и традиции друг друга, то ...сложно, но как-то договориться можно.
...Я встречалась с парнем, который был мусульманин. Я православная. Казалось бы несовместимые вещи.
Но т. к. у нас были отношения, мы были интересны друг другу, то он принял и понял мои маленькие иконочки в кошельке и над кроватью. И он возил меня на утренние службы на машине, когда мне это было нужно, и иногда заходил в храм, ему это было интересно.. .
И я тоже интересовалась его верой, его традициями. И никто из нас не собирался менять свою веру.
И относительно национальности - МНЕ с ним было на много спокойнее, увереннее и понимающе (если так можно сказать) , чем с любым НАШИМ парнем.
Моя семья была против его, ну конечно телевизора же насмотрелись.. . Его нет. Потом и мои приняли, всё было замечательно.
Расстались по причинам не имеющим ничего общего ни с национальстью, ни с верой, ни с традициями.
Так что, ВЫВОД - любовь не имеет ни социальных преград, не различает подонков и благородных, ни арабов и православных, ни богатых ни нищих - любовь - это чувство, которое, если приходит, то "косит" всех и при чём тут национальность!
Вынужден Вас огорчить, но Ваша мама -националистка.
Валентин Вахрушев
Похоже, такое понятие, как НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОИНСТВО вам недоступно в принципе....
чуства это конечно хорошо, но не забывайте и о том что у русских и арабов тех же совершенно другой менталитет и воспитание, родовой клан армянина ни за что не позволит ему жениться на русской, так же как и арабу, они предпочитают жениться на своих
*********** ********************
Чушь какая!!!
Конечно же, если есть настоящее чувство между людьми, то всё остальное должно сложиться. Только вопрос в том, что противоречий в быту, понятиях, мироощущении наконец у людей разных национальностей намного больше, чем у соплеменников. А значит кроме личностных колёсиков, которые в процессе совместной жизни со временем притираются друг к другу, прибавляются не колёсики, а КОЛЕСИЩА противоречий культурных!
Т. е. преград в такой паре больше преодолевать придётся. И вопрос тогда в том, насколько хватит терпения этим людям совместно решать эти культурные различия.
этнос всеравно будет играть свою роль в отношениях, есть троллинг со как стороны окружающик, так и со стороны родствеников.
Настоящая любовь победит и поможет преодолеть любые трудности и преграды
Ты прав, какая разница какой национальности и веры человек лишь бы Вам вместе было хорошо. Так что удачи.
ему прописка нужна!
да какая разница, кто какой национальности? ради любви можно и на уступки пойти (ежели конечно разные там конфессии или обычаи или еще какая лабуда).. . вообще категорично заявлять, что вот так не должно быть, а должно быть вот только так - абсурд! в жизни бывает всякое! даже персики с инжиром скрещивают!
у таких людей разный менталитет. Пока горят страсти и играют гормоны- этого можно и не заметить. Но начав жить вместе, от романтики перейдя к бытовым проблемам, будет возникать все больше трений...
отношения каждой нацыональности не вредит! а вот скрещивания.... это жестоко! у некоторых религия не позволят руская и армянин-----нет так нелья (религия)
Vip.feldsher San.akjaik
Армяне православные, к Вашему сведению)))))
Андрей Герасименко
а моя тетя замужем за армянином.. уже 40 лет вместе.. надо им сказать, что так нельзя! лучше поздно, чем никогда..
ПОчему не должны?? ? я думаю, что для любви нет преград, что и Негр может встречаться с китайкой и монгол с арабкой. почему нет?? ? ТОлько что из за этого происходит смешение кровей и дети рождаються не читстыми национальностями. Ну и что!! ! Это пошло намного раньше. вот я вообще не чисто русская. у меня отец на половину молдованин (мать русская, отец нет) , мама частично еврейка (очень далекие корни) , частично еще кто то.... Так что нельзя судить!! ! В любви нет преград!!!
Валентин Вахрушев
А блядство - хоть слово и исконно русское, но понятие интернациональное...
Айнур Алимкулова
Простите, это вы к чему???
Айнур Алимкулова
Благодарю Вас!!!