Общество

Меня спросили:"Вы сторонница абортов?".Отвечаю,и на старуху бывает проруха.Дети должны быть любимыми и желанными.Не так?

Нина Ярош
Правильно говорите! Пусть думают что я ушлепок и за убийство ...но по мне лучше ребенка обеспечивать, а не в детских домах истязать!
Я не смогу взять неродное дите на воспитание какой бы богатый не был! исключительно помочь детскому дому могу, но это не воспитательный процесс....
Николай Бочейковский
Лучший ответ
Сергей Сергей а Вы решили,что отдадите своего ребёнка в детский дом?любишь кататься,люби и саночки возить.если ты не можешь прокормить своё потомство,то ты не мужик.работать надо.
Элмураз Оруджов Очень разумное суждение...
ребенок должен быть желанный это высказывание подходит к взрослым сознательным людям которые уже состоят в семейных отношениях и подумывают о продолжении своего рода.
А что говорить о несовершеннолетних мамах, жертвах изнасилования, о девочках из глубинок, о бескультурии и пофигизме их родителей, о возможности заработка в метро с очередным родившимся младенцем?
вот такие вопросы в нашем общество, наше же общество оставляет без ответа!!!!
Запрет абортов, как показывает пршлое, - дело совершенно безнадежное, все равно их будут делать, но подпольно. Бывают ситуации, когда аборт - спасение, и давайте без лишнего ханжества признаем это. Толковать о библейских заповедях легче всего, а посмотрите, сколько ненужных детей болтается по улицам... Что-то не очень много желающих пригреть их...
Виталий Левин
Об этом вопросе можно много дискутировать. Ведь каждый случай индивидуален. НО убийство есть убийство, суть не меняеться
Suvorov Juriy
Золотые слова. Я сторонница абортов.
Противники почему-то чаще мужчины...
Бесспорно.. . А с другой стороны, кто плодится-то?? ? В благополучных с любой точки зрения семьях, как правило, больше двоих детей не бывает...
Наталья Гураль
Сергей Сергей это с чего такая статистика?что Вы понимаете под словом "благополучная"?это семья эгоистов?
Николай Бочейковский почему-же ? я сам планирую больше двух, уже 2 есть....так-же знаю много других людей имеющих три и более детей.
оставлю свое мнение при себе.
а то щас пойдут колов понаставят,
а то ведь у нас как: мое мнение-единственное верное
так
Ну что сказать? Конечно, с одной стороны аборты - это убийство, а с другой стороны бывает всё, и самый супер-пупер контрацептив может не подействовать и что делать? Рожать? А если тебе уже за сорок, то кого можно родить? Я считаю, к вопросу беременности и родам нужно подходить серьёзно. Посмотрите, кто рожает? Алкашня сплошная, у них ведь нет денег на этот самый аборт, так что им абсолютно пофигу, запретят их или нет.... Должен быть выбор плюс осознанное решение. Я за аборты.
Конечно, аборт - это плохо, это убийство и все такое, это безнравственно.. . А разве лучше брошеные дети, голодные, грязные оборвыши, до которых никому нет дела. И все потому что их тупые родители просто производили на свет их и не думали, что они, родители, смогут дать своим детям, элементарно, смогут ли накормить и одеть.
не говорит ли это о том, что если сосед не очень нравится Вам, то можно его и убить?
Долго колебалась, отвечать на этот вопрс или нет. . Но вот всё ж решилась. . М вот что скажу: если Бог даёт ребёнка, то он даёт возможность и вырастить его. (для тех, кто хочет этого). . У меня 2 взрослых сына и 5 внуков. . В общем то представить сейчас невозможно, что кого-то из них могло не быть.. действительно ни одно средство не даёт 100% защиты от беременности.. Но это не значит что предохраняться не надо. . И ещё : если сек не будет беспорядочным. а будет в семье между мужем и женой. . то и ребёнка смогут вырастить. . И аборт это всё-таки убийство. . Лишать права на жизнь это преступление. . Я не сужу тех кто делает аборты. . Не имею права. . Лишь излагаю факты. . Тогда уж лучше родить и в детский дом отдать. . И не нао кричать что там не семья и т. п. Да. это не семья. Да. там не очень хорошо. . Но у человека будет жизнь. и он сможет выучиться, работать, завести семью. . И этот человек тоже имеет право на счастье. . У меня младшая невестка из детского дома. . Замечательная мама, прекрасная хозяйка, умница и вообще светлый человечек..
Согласна с вами, а ярые противники абортов пусть почитают классику - "Казус Кукоцкого", поймут к чему ведет запрещение абортов и подпольные мастера, заодно и кругозор свой расширят
Karl Fishman
Anel` Mussina Классика - это "Братья Карамазовы" Достоевского, которого Вам срочно нужно прочитать.
правильно, но если забеременею ни за что не сделаю аборт.
ну вы как женщина рассуждаете.. а у мужчин свой ребёнок не может быть нелюбимым и нежеланным.. это инстинкты.. поэтому все мужчины против абортов..
Нина Ярош Смотри ,гений,как натащут тебе желанных....
Евгений Гаджаев Йииииииихууу!!!!Гоша Фунтиков, неужели ты сказал правду? Но я ребёнку буду рада)) и я против абортов.
Виталий Левин Что-то Вы насчет ВСЕХ мужчин погорячились. Часто именно мужчины толкают женщин на этот грех.
вот вам конкретный пример.
есть островное государство в тихом океане, называется фиджи.
так вот, половина населения там составляют католики, половина - протестанты.
у католиков аборты запрещены. протестанты - не то, чтобы за, но они более гибко ко всему относятся,
по-житейски.
результат: католические семьи всегда многодетны, а у протестантов по два ребенка в семье, не более.
зато в протестантских семьях детям дают образование, учат зарабатывать деньги.
а у католиков: папа бухает, бьет маму. старшие дочери все на панели, потому что в доме денег нет.
ты попробуй из одного человека сделать, а много детей плодить - это безответственно.
Аскар Ахметов
Дети не должны появляться на свет ...А ВОТ. . !
Их нужно очень хотеть. Тогда и родители и их дети будут
У женщины должен быть выбор.
Согласна с вами полностью
Не одно средство контрацепции не дает 100 процентной гарантии. Действительно "и на старуху бывает проруха".
Дети должны быть желанными. А попасть в пикантную ситуацию может и 50- летняя женщина. И что посоветуют в этой ситуации противники абортов?
Нина Ярош Отвечаю,рожать...И кто знает,как они вырастут...
опять вы про свою любимую тему)))
Нина Ярош А почему бы и нет...
Абсолютно согласна с Вами! Красивые слова могут говорить все, а вот воспитать ребенка, дать ему и любовь, и здоровье, и образование нормальное и материально обеспечить.... А родить ( "подарить жизнь"), а потом бросить на произвол судьбы- в детдом, или вообще на помойку, или же даже не бросить, а просто не иметь возможности дать ребенку ВСЕ, что ему необходимо, мучиться от этого самой и мучить ребенка- это что лучше, чем сделать аборт, если так уж случилось, подвела контрацепция, а растить ребенка нет желания или же возможности? Аборт- это крайняя мера, но иногда просто необходимая.
Сергей J
я считаю, что для того, чтобы на старуху не было этой самой прорухи, люди должны думать не только одним местом. а еще и головой, когда прыгают в койку. Чаще всего нежеланная беременность происходит именно от того, что партнеры халатно относятся к вопросам контрацепции.
Дмитрий Мишин
Нина Ярош Образование подкачало....
Вы правы
если Бог дал ребёнка вы не в праве его убивать. я так считаю. А разве бывают не желанные дети?
Сагынторе Рысбаев а откуда столько в детдомах?
Нина Ярош Красиво,но лживо
Елена Полозова родители умирают. вот откуда. а если и оставляют детей, то люди явно душевнобольные и мне их очень жаль.
Елена Полозова почему лживо?
Anel` Mussina Браво!!!
так
Может и так, но душа человеку дается не в момент рождения, а в момент зачатия. И этот человечек очень сильно любит свою мать хоть и состоит еще из небольшого колличества клеток. Живя этй любовью и радуясь скорму повлению на свет, человечек начинает подозревать, что что-то не так. что он со своей глупой любовью маме не нужен. Потом внешнее вмешательство.... он пытается убежать от иглы, которая наровит проткуть его крохотное тельце и вытащить из любимой мамы.... потом смерть.. . а мама нашла себе оправдание... .
Нина Ярош У тебя сколько детей?Ни одного?
совершенно верно!!!!
Согласна с Вами
конечно так.... а еще если это единственный ребенок, которого вам послали....