Общество

Как становились офицерами сс? какими знаниями обладали подскажите срочно!

Бахтияр Б.
СС были задуманы как принципиально новый тип властной структуры; их назначение, структура, принципы отбора кадров, идеологические и психологические установки, символика должны были воплощать идеалы и цели нацистского режима и прежде всего его расистскую идеологию. Нацистские лидеры сделали из СС партийную элиту, членство в них стало знаком отличия и почета — многие миллионы немцев считали эсэсовцев воплощением силы и мужества, рыцарями без страха и упрека, лучшими сынами германской расы. До 1940 г. членство в СС было исключительно добровольным (массовый приток добровольцев не прекращался до последних дней Третьего рейха) , и далеко не каждый член нацистской партии принимался в их ряды. Член СС должен был обладать безупречным расовым происхождением (документально подтвержденным по крайней мере с конца 18 в.) , кроме того, была желательна «арийская» внешность; от членов СС требовались доказательства беззаветной преданности фюреру и расовой идее, готовность ни перед чем не останавливаться для выполнения любых приказов начальников, хорошие физические данные и устойчивая психика. Престиж СС был столь высок, что многие руководители государственных ведомств (например, И. фон Риббентроп, Г. Геринг и многие другие) , крупные банкиры, промышленники, инженеры, ученые и т. д. считали за честь носить присвоенные им особые эсэсовские генеральские и офицерские звания
Олег Пономаренко
Лучший ответ
Ответ на ваш вопрос очень подробно изложен в книге Константина Залесского и Пауля Хауссера "Черная гвардия Гитлера. Ваффен СС в бою". Там перечисляются все учебные заведения, готовившие военнослужащих СС, приводятся данные по всем воинским формированиям и т. д. Если коротко - подготовка была очень разносторонней и довольно жесткой, требования к желавшим служить в войсках СС были досточно высоки.
Надежда Shtiben