Общество

Многие считают что нацианализм и патриотизм это одно и тоже.А вы как считаете?

Это очередная глупасть придуманная нацменами.
Я не согласен.
Ирина Тришина
Лучший ответ
надо вообще отменить, что ли, эти названия, столько мусора на них навешали?
говорить просто - любовь к Родине и своим народам.
:((
Национализм в своей основе проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Но родственно - не означает тождественно. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, не взирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей. В этом и заключается сходство национализма и патриотизма. В то же время есть различия, которые не могут позволить утверждать о полной тождественности и равенстве этих понятий.
Виктор Жиляков
ещё и фашизм сюда припысывают =)
для не знающих людей так проще объяснить
Андрей Ильин
разные вещи.
это совсем разные вещи,
Даниил Не Важно
это взаимосвязанные понятия
Diana Menshenina
На Украине - да, одно и то же!
А вообще - Патриотизм - Любовь к своему НАРОДУ, стране.
Национализм- возведение своей нации в ранг наилучшей, а остальные подлежат уничтожению.
Ю Р @
Национализм - это когда свое самое лучшее, а все остальные народы недочеловеки, гои, и прочее. А патриотизм - любовь к родине и уважение к другим.
Летняя Ночь
Националистом может быть даже трус, а вот патриотом нет.
они взаимосвязаны