Общество

Навеяло одним ответом... Почему многие считают, если женщина бездетная, то её обязательно ждёт одинокая старость? (внутри)

Посмотрите сколько одиноких стариков вокруг и при этом у многих не по одному ребёнку было.
Если женщина бездетная, при этом успешная, коммуникабельная с большим кругом общения, есть приятели и друзья, я не думаю, что она будет одинока даже в старости. Как считаете?
Моя бабушка была очень интересной и коммуникабельной, а в старости рядом с ней были внуки и правнуки, а не подружки, потому что ее приятельницы к тому времени либо померли, либо сами на попечении детей и внуков остались. Так что бездетной либо капитал копить, на сиделку-компаньонку, либо с племянниками поласковее быть
Виктория Соколова
Виктория Соколова
19 841
Лучший ответ
Татьяна Ловцева Вот это правда. Ведь и бездетный человек может привлекать своим общением и даже помогать племянникам, крестникам, пока молодой.
это очень самоуверенные люди, им даже можно позавидовать. Они не верят ни в камаз на дороге. ни в падучую болезнь--это всё с другими происходит, с другими 50 тысяч людей в год, они не видят горе окружающих, когда матери хоронят детей. спившихся, разбившихся. Есть более мягкие случаи. когда дети просто забивают на родителей и живут своими семьями, а бабка вонючая преет одна. Ну вобщем, конечно, надо думать, моменто море. И не судить. ПОтому что жизнь долгая. не у всех правда, в ней всё может случиться. И ещё местами поменяются 100 раз. Одинокая бездетная будет в итоге неодинокой, а многодетная .. кароч.. неизвестно
Сергей Бачкин
Сергей Бачкин
93 621
Какой это все бред!.. Да одинокому и неплохо живется, если ему есть чем заняться, и деньги есть... Немощь, недуги - вот это страшно...
всё верно.
Елена Стадник
Елена Стадник
94 201
ну, у "детных" есть хотя бы шанс )
К старости вокруг остается мало друзей-приятелей. Больные все.. умерли некоторые, только родственники и спасают.
Это стереотипы тупых клуш, которые всю молодость пытались залететь от кого нибудь, что бы хоть кто то замуж взял. Никому в голову не приходит мысль, что человек по сути своей рожден быть одиночкой, нравится ему так, счстлив он быть с самим собой.
СП
Саша Панюков
70 984
смотря до скольки жить будет, всё её окружение может вымереть, или потерять к ней интерес, хотя наличие детей - не гарантирует уход и весёлую старость
Я тоже так считаю. Особенно, если есть деньги))) Всегда можно нанять сиделку или привлечь родственников, желающих попасть в твое завещание))) Конечно, дети - это совсем другое отношение, и внуки в радость, но это только если дети заботятся о родителях, живут рядом. А часто ведь одинокими становятся вовсе не от отсутствия детей, а от их безразличия или удаленности.
KQ
Kamoliddin Qodirov
45 570
Ой, да всякое бывает... Кто как хочет - тот пусть так и живет. Лишь бы друг друга грязью не поливали.
Есть родители, которые не любят своих детей
Ну приятели ведь тоже состарятся. А дети не все плохие. Если так рассуждать, не надо рожать вообще.
Вадим Шкаликов
Вадим Шкаликов
31 235
Ну почему сразу одинокая старость... Можно котиков завести или собачек. Так обычно старушки и делают
Любовь Попова
Любовь Попова
22 535
Я так тоже не считаю. Те друзья, которые сейчас вокруг нее рано или поздно заведут семьи, родятся дети. И им будет не до той успешной девушки. Останется одна.
Лёша Выборнов
Лёша Выборнов
20 379
Оксана Фоменко Тогда в чем отличие от тех, кого дети и внуки кинули, хотя они есть?!
Наличие детей еще ничего не гарантирует!
Да, согласна. Но у каждого своё понятие одиночества. Кому то просто необходима целая куча людей рядом для гармонии, а кому то одиночество в кайф. Так что всё относительно. Даже если такие люди и будут одиноки в старости.. а может им будет глубоко насрать на это! Ибо они по жизни одиночки. Есть и такие.
Да не знаю, люди просто любят свою философию на других распространять. Я всегда придерживаюсь мнения - все мы разные, с разным воспитанием, желаниями, с разными ценностями, чего навязывать то и доказывать что кто-то не прав с пеной у рта! Не дело это. И без детей спокойно прожить счастливую жизнь можно, нужно только быть ОПРЕДЕЛЕННЫМ человеком для этого
на работе какую бы должность ты не занимала- как только уволилась- про тебя через 5мин забыли (по своему опыту говорю) У друзей подруг на первом месте будут их дети и семья. Ни одна подружка не поставит тебя (или меня или кого-то еще) на такой же уровень по значимости как своего ребенка.
Наличие детей не гарантирует Вам счастливую старость. Многое зависит именно от того как воспитывают. Часто бывает так, что те, кто к своим родителям относился не очень и все это на глазах детей- в старости получают такое же отношение и потом не понимают от чего это так.
Я для своей матери делаю все, во всем поддерживаю, стараюсь всячески помочь. Она своим достойным примером показала мне как надо относиться к родителям.
Желаю Вам счастья
а кто будет за тобой какашки выносить, друзья?
Катюша Олiйник
Катюша Олiйник
11 315
Елена Прилуцкая А где гарантия, что за тобой твои дети будут выносить дерьмо?) Благодари Бога если не сдадут в дом пристарелых.)))
Одиночество оно в душе. В 30, 40, 50 в 60 у тебя карьера, блага, друзья, а дальше? В 80 захочется с кем то поговорить, получить поддержку... а нет никого и ничего
в старости не до вечеринок... то там болит то сям.... а внуки это отрада... улыбка жизни))) кто не завел себе дите.. тот не поймет...
Ирина Шкурко
Ирина Шкурко
4 562
пока молодая и успешная, конечно есть друзья и подружки и товарищи и еще куча пополизов
а когда уже полуслепая бабка шамкающая.... тут уж и соседу похер будет
CB
Cavid Bagirzade
3 195
Оксана Фоменко Тогда в чем отличие от тех, кого дети и внуки кинули, хотя они есть?!
Наличие детей еще ничего не гарантирует!
К сожалению, наличие детей не гарантирует заботу в старости. Если есть племянники или другие родственники - может быть участие с их стороны. Как говорится, нет стабильности ни в чем
у кого как сложится жизнь... я знаю многих стариков у которых много детей, но тем не менее они одиноки в старости...
Я так не считаю, но наши обе соседки такие одинокие, а им только 45. Одна воспитательницей работает и так хочет ребёнка.
Дети и внуки в старости огромная поддержка и помощь. Но не каждому судьба дала возможность иметь детей. И знаю примеры где дети не навещают годами родителей или живут за счет пенсии своей мамы или папы, зато к одинокой учительнице пенсионерке, заходят её бывшие ученики, предлагая помощь и помогая по дому.
А вы не думали, что те, с кем она сейчас общается, развлекается, не будут вечно такими же, они буду жить своей жизнью и у них появятся дети, а эта женщина (бездетная) так и просидит одна
Оксана Фоменко Тогда в чем отличие от тех, кого дети и внуки кинули, хотя они есть?!
Наличие детей еще ничего не гарантирует!
или тебе надо, лишь бы согласились с твоим мнением?

Похожие вопросы