Он был их кумиром.
Попробуйте понять это чувство любви аборигенов к нему.
Для примера приведу Вам отрывок из книги Бессмертие чешского писателя Милана Кундера :
"У знаменитого художника Сальвадора Дали и у его жены Гала на старости лет был ручной кролик; он жил с ними, ни на шаг не отходил от них, и они очень его любили. Однажды им предстояла дальняя поездка, и они до поздней ночи толковали о том, что делать с кроликом. Брать его с собой было затруднительно, но невозможно было и оставить его: другим людям он не доверял. На следующий день Гала приготовила обед, и Дали наслаждался превосходной едой, правда, до той минуты, пока не догадался, что это кроличье мясо. Он вскочил из-за стола и, бросившись в уборную, изверг в унитаз любимого зверька, верного друга своих поздних дней. Зато Гала была счастлива: тот, кого она любила, вошёл в её нутро, обласкал его и претворился в тело своей хозяйки. Не было для неё более совершенного наполнения любви, чем вобрать в себя любимого. По сравнению с этим единением тел сексуальный акт представлялся ей забавной щекоткой. "
Общество
За что аборигены съели Кука?
молчит наука))
Штукатуры-молдаване.
Кука никто не ел, его убили аборигены, скелет отдали его команде.
Мне представляется совсем простая штука: хотели кушать-и сьели Кука! (незабвенный В. С. Высоцкий)!
Да не съели его!
Гавайцы убили его копьем и забрали с собой тело. Чарльз Кларк пытался добиться выдачи тела Кука мирным путем. Потерпев неудачу, он распорядился провести военную операцию, в ходе которой высадившийся под прикрытием пушек десант захватил и сжег дотла прибережные поселения и отбросил гавайцев в горы. После этого гавайцы доставили на «Резолюшн» корзину с десятью фунтами человеческого мяса и голову Кука без нижней челюсти. 22 февраля 1779 г останки Кука были захоронены в море.
Они были крайне нетолерантны к чужкам.
Может от голода, может от скуки. А, может, он человек плохой был.
за его вкусное мясо съели... .
был бы он не такой вкусный не тронули бы....
Хотели кушать!