Общество
А, правда что пионерские лагеря в СССР были созданы для того что-бы с малолетства приучать юных строителей коммунизма
к настоящим колымским и воркутинским лагерям ГУЛАГа? Типа психологическая подготовка что-бы сразу не дохли попав в нас. лагерь а поработали бы на вождей хотябы год? Та-же жизнь в колективе, нары, бесплатный труд, секс насилие только в легкой форме?? Последнее время идет такая инфа!
Там был отдых на все 100% !!!Бесплатно для родителей, кружки-секции на любой вкус! Встречи с писателями, интересными людьми, военная игра Зарница! Большой Костёр! Соревнования, конкурсы.... лето пролетало незаметно. А вот фото 1945 г -мой отец в лагере старший пионервожатый...
-вручает грамоты и дипломы пионерам в конце смены.

идеология в СССР присутствовала везде... нодятям прежде всего давали возможность полноценно отдохнуть летом, бесплатно.
Ты похоже школьник... .
Сам то, стало быть не бывал... .
Большинство детей обожало лагери. А уж родителям какая разгрузка и передышка летом! !
Фуфло твоя инфа.
Сам то, стало быть не бывал... .
Фуфло твоя инфа.
Если ты судишь о пионерлагерях по фильмам типа Взвейтесь кострами-не верь в эту хрень. Дети по настоящему отдыхали-не то что сейчас.
Вот это брееед!! ! Вооот это бред!! !
Глупее давно ничего не слышала.. .
Не знаю уж, как там в СССР, но в наше время я достаточно в лагерях детских поработала! О причинах и целях их создания говорить глупо - они очевидны!
Чем еще коммунистов упрекнуть что ли не знают уже...
Глупее давно ничего не слышала.. .
Мне очень нравилось ездить в лагерь, мы ходили в поход, много было разных кружков и спортивных секций, а вот насчет насилия и секса, я в лагере не слышала. Может это и было но уже на излете.
Я в лагерях сам никогда не бывал, но знаю, что в пионерлагерях минусов не было
Что за глупость!
Летние лагеря практиковались не только в СССР, но и в Европе и США. Нормальная практика по социализации подростков и детей. Пионерская организация ни чем особенным не отличалась от подобных же скаутских движений.