Общество

А Вы с радостью вспоминаете пионерское детство? Пионерские лагеря и пионерские слёты? А так же пионерский день 19 мая?

была какая то гордость и даже ждали когда примут в пионеры, можно сказать даже стремление и. т. п. да и в пионерском лагере было замечательно, а не как фантозирует первыи ответившии, были общие игры, дискотеки вечерком и. т. д. весело было.
Игорь Егоров
Лучший ответ
Бог меня уберег. Пионером не был.
Ayten Amirova
Андрей Григорьев Тебе Бог и ума не дал! Уберёг!
я уже старая древняя Черепаха.. которой триста лет..
одну "зарницу" помню.. зима или весна? по снегу... костер...
нормально было!
детству то пофиг.... главное - были молоды.. верили во что то.. да хоть в дедушку Ленина..
сейчас - ни в Ленина.. ни в Бога... ни в чОрта.. ни в президента.. не верят..
Jandos Tolymbekov
Я на пионерском параде на Красной площади топал 19 мая. Было круто! Ещё в Зарницу играли с солдатами.
Gulzada Akpaeva
Будь оно проклято, такое детство.
Пионерские лагеря - политическая тюрьма для малолетних.
Я сбегал оттуда при первой возможности.
Только законченные идиоты могли держать детей по часу на солнцепеке на так называемой линейке, когда с трибуны очередной начальствующий дебил рассказывал, сколько они добились привеса пионерского стада в прошлом году и сколько планируют добиться в этом, в свете решений очередного партсъезда....
А дети из этой линейки все падали и падали... от солнечного удара...

Особенно умиляет совковое мнение автора, что тот, кто имеет другое мнение - урод.
Весь мир вокруг уроды и только коммунисты белые и пушистые.
В зеркало посмотрите, господа совки.
Андрей Григорьев Ха-ха-ха! Да в семье не без урода! Были и уроды среди пионеров! Понимаю как ты сейчас доволен и богато живёшь!
Щас падмоюсь и пабегу в ларек за пивом буду весь день банячить
...не.... всё было нормально...!
Елена Лобова
Пионерское кривляние терпеть не мог и сейчас коробит. Слишком было всё показательно замудрёно. А воспитательный процесс был не плохой.
Татьяна Яцкевич В ГУЛАГЕ тоже воспитательный процесс был на высоте.
Я их конц- лагерями называл..
Лилия Еловская
Андрей Григорьев Ты же чурка!
Татьяна Яцкевич Чем они в сущности и являлись. Только без газовых камер.
Каюсь при всех пионером был. Правда и пионерелагеря сбегали через дырку в заборе.
P.S. Комсомольцем или того хуже партийным не был, не состоял, не учавствовал...
О, да!!!