Общество
а вы когда вспоминаете времена пионерских лагерей, костров, и историях
о гробе на колесиках и желтых чемоданчиках - какие эмоции возникают?
Ну какие же могут быть эмоции у взрослого человека о своем детстве, только самые положительние и "умилительные",если конечно чего ужасного не случилось. И когда бы все это не происходило под "взвейтесь кострами" или какие другие песни, я думаю каждый много заплатил бы за то, чтобы хоть на немного попасть в детство, хотя бы для того, чтобы еще раз потрястись под одеялом от страха.
Вспоминаю, когда просматриваю фотографии...)))
Смех и теплоту того бескорыстного времени.
Никакиъх эмоций
Самые светлые, это детство и юность.
я себе это состояние продлила до бесконечностиначала ходить в походы, в горы, под землю.. . там про черных и белых спелеологов и альпинистов, немножко КСП застала.. . в общем, и сейчас все это есть в немассовом порядке.. .
прошлый Новый год отмечали на улице, у костра, восторг у всех участников...
Теплая ностальгия.))))
Я избегал "пионерства", костры мы и так прекрасно жгли, купались не по 5 минут как в пионерлагере (раза 2 таки был) . А позже был в спортивных лагерях - там тож без пионерских глупостей.
ностальгия, а соответственно грусть
Конечно, вспоминаю, а эмоции = и радостные и грустные. Когда принимали в пионеры около мавзолея на Красной площади, гордости и радости не было границ. Шелковый красный галстук стирала и гладила почти каждый день. Родители отправляли в пионерлагерь. Здорово было! И линейка по утрам, и костры по вечерам, ходили в походы, спали в палатках, на костре в огромном ведре варили вермишель с тушенкой - вкусно было ужасно! Когда стали уже постарше, столько влюбленностей было, кошмар! Бывало после отбоя, когда вожатые куда-то уходили, выбирались из палаты и бегали купаться на речку. Все-таки, детство было интересным!!!!
Да, вспоминаю. Это были хорошие, добрые, светлые времена. У современных детей все иначе.
Вспоминаю без особых эмоций... что было, то было.. .
И ничего особенного не вспоминается, кроме если первого
пионерского костра...
когда нибудь и вспоминаю
Часто снится пионерский лагерь... Всё было настоящее, хорошее... Ждали лучшего. Дождались! С тоской вспоминаю, жаль не вернуть. А подобия, увы, для детей уже не будет....
очень ностальгично.... скучаю иногда... а страшилки эти и мои дети знают... от меня
Положительные, ведь это наше детство и оно незабываемо!
Я помню в пионерлагере в футбол играли между отрядами...)) ) Играли так, как в последний раз... За честь отряда...)) ) По мячу как врежешь, аж ногу судорогой сводит...)) ) Вот задор был !!!))
Как ни печально, но детство не вернуть, да и времена другие. Сейчас у детей больше виртуальные отношения .
Вот что-то - не очень.. . Слишком уж домашней девочкой была! Сколько родители отправляли "за романтикой", но всегда комары и "удобства во дворе", явно перевешивавшие и пионерские костры, и страшные истории, никогда не давали мне "добыть" до Дня закрытия.. . Так что моя ностальгия по детству с пионерскими лагерями никак не связана, увы!
Все мы родом из детства! Вспоминаю с восторгом!
Наверное, даже не самые приятные воспоминания о моментах детства вызывают лёгкую грусть и ностальгию по ушедшим временам. Эх, побыть бы хоть денёчек маленькой
самые светлые, добрые, неповторимые как и само детство
Возраст был ЛУЧШЕ чем сейчас, а лагеря не любила - я девочка домашняя.
На фоне современных ужастиков конечно те истории меркнут: ) , но полюбому ДЕТСТВО это ностальгия, сожаление о том что когда то было и так безвозвратно ушло... Эх-х.... Прям накатило что то.... Респект тебе, что напомнила:)!!!!
Пьяную помятую пионервожатую
Ностальгия!... Неужели кроме меня это кто-то помнит?
Суперские эмоции, просто здоровское время было, Хочу туда!
..счас бы все это.. а то ж ревела.. дура.. мелкая была.. домой хотела.. а выросла.. пионерлагеря исчезли блин.. костры.. позатухали малость.. да и истории с чемоданчиками заменили ужжастиками с экрана.. а так здорово было! детство тебя б счас))))))))))
спасибо, напомнили :-))) только не лагеря, а просто лето, дворы... друзья
da xopowee bilo vremia
Ностальгия...
Настальгия-это конечно, но, главное, что все эти чувства переживают сейчас наши дети.
с улыбкой
У меня подобное жалость и обиду вызывает: когда я подросла - ничего этого уже не было :(
плин, это было не время, а сказка) особенно фраза-крик: "ОТДАЙ МНЕ СВОЁ СЕРДЦЕ!!!! " в гробовой ночной тишине комнаты-спальни, где пионеры дремали) . Тогда недолго было и обделаться со страху) . а легендарный "вертолет" чего стОит!
Добрые и светлые потому что это Детство !!
Самые хорошие и положительные эмоции)) ) Хочу хоть на один денёк в то время вернуться. Было так беззаботно, интересно и здорово! Никаких мобильников, плееров только дискотеки, кинотеатр и интересные конкурся и игры.
Это всё было в детстве. Чем дальше удаляешься от детства (во времени) , тем прекраснее оно кажется. Какие эмоции? - светлая печаль...
Мой папа говрил что круче места нет
да, были времена!
первый поцелуй и ...
Хорошее время было, хотя и пудрили мозги
Только положительные эмоции. Какие мы тогда были глупые, верили в сказки! Хотелось бы вернуться в то время!
Мне хочется опять встретиться с теми ребятами, с которыми сидели у костра, пели песни и играли в "крокодильчика". Где они сейчас? чем занимаются. И всегда сожалею о том, что их сейчас нет рядом...
круто было..) ) еще разочек бы..))
Как, а про зубную пасту, которую грели под подушкой, чтобы идти ночью украшать ребят из своего же отряда, забыли написать? Дискотеки под музыку "Наутилуса, Ромы Жукова и т. д. Здорово было. Ностальгия по тому времени.
Слава Богу, "о гробе на колесиках и желтых чемоданчиках" не вспоминаю...) )
А вот лагерь кому то и зоной был.. .
Есть под Питером одно местечко "Комарово", вот там то есть что вспомнить.. . Леса, залив, дикое озеро в лесу, добрые люди...))
А вот лагерь кому то и зоной был.. .
Блин, тока положительные)))))) ) Помню еще духов вызывали, пиковою даму, карлика с топором! XD Детство - это прекрасно))) ) Только светлые эмоции)))))))))))
у мя их не было