Общество

про пионерский лагерь-вам в лом было вставать каждое утро в одно и то же время? Какой же это отдых? Отдых-это свобода!!

Захотела-с подружками на речку.. в 2 ночи бабушка домой загоняет, потом просыпаешься в 2 дня от того, что подружки кругами ужа под окнами ходят и бабушка в 5 раз блинчики разогревает к Танечкиному пробуждению))
Erlllllaaannnn
В лом ещё как в лом. .
Строем в столовку. . Линейки. .
С детства, не любил зоны установленного режима, коими и являлись пионерские лагеря
Это в "Домах отдыха" не было режима, ложись когда хочешь, вставай когда хочешь.
Опоздал на завтрак-- Твои проблемы. . Но увы для детей, они не были предусмотренны
Только с родителями. .
Итого: Лагерь-это учреждение, позволяющее родителям избавиться от детей, в летнюю пору. А уж потом: место сбора оставшихся без присмотра потенциальных нарушителей общественного порядка..
Екатерина Аполонова
Лучший ответ
нет. не в лом.
Елена Качкина
Нет, не влом.. .
НЕ в 6 же утра поднимали.. .
Зато - чёткий распорядок, а именно он предполагает лучшее оздоровление...
Дина Урих
Я вставал на час раньше, потому что был ст. вожатый и мне приходилось лагерь поднимать, трубить в горн и объявлять по радио подъем.
свобода - это не сон до двух дня.. .
режим дисциплинирует и помогает выработать характер...
Erlllllaaannnn ну кому как....У меня самые теплые воспоминания о ом времени,а про лагерь не очень...мне одно хочется,а по плану другое.Это не характер дисциплинирует,а растит послушных подчиненных.
Кстати,я давно уже жаворонок,встаю всегда очень рано..сама..без будильника
вставать не влом. купаться было позорно мало, всякие линейки...
Похоже, что с возрастом Вы вообще из постели вылезать не будете.. . Даже в туалет...
Erlllllaaannnn что за наезды беспочвенные?))Оскорбила светлую память советских лагерей?
Всегда раздражало это когда ограничивают свободу действий получается отдых по приказу какой то туда не ходи то не делай
Левон Ркоян
"пионерский" лагерь - это ОРГАНИЗОВАННЫЙ отдых, а не просто так
Не путайте понятия отдыха и свободы. Да и свободы через чур тоже не надо вам. Иначе в будущем проблем много с организованностью будет.
Лучше такой порядок, чем пацановский беспорядок