Мне путёвку покупал.
Что скажете?
Общество
Во время СССР мой отец платил 3 рубля за 30 дневную путёвку в пионерский лагерь и я там 30 дней ни в чем отказа не знал.
В СССР молились на детей, а в капитализме детей пустили педофилам и на органы
Запплаты тогда были очень низкие, и оплатить полностью путевку в пионерский лагерь многие не могли. Государство одной рукой больше забирало, а другой понемногу давало.
потому что эти путёвки через профсоюз продавались ...он оплачивал до 90 % стоимости путёвки!... а ты и не знал ...ребёнком был!
Было дело.
За 3 руля... не рассказывай сказки. Да и путевка на 24 дня. Получить -надо было писать заявление на профсоюз зимой... А там как повезет, на какой месяц выдадут.
Лично у меня, на цех выдавали в месяц 8-10 путевок, и в основном их давали многодетным (3 детей) как мы злились.. ведь у многих по 2е и получалось, что они не дети и не нуждаются.
Елена Журина
мой отец работал на кораблестроительном заводе, у завода был свой пионерлагерь недалеко от Ялты, мы каждое лето ездили, были дети из Москвы и Питера. Зимой там работяги с завода могли проводить отпуск с семьёй.
скажу то, что государство твоему отцу вместо 500 руб. платило 200 р. и этими недополученными твоим отцом деньгами, оплачивались твой лагерь и твоё обучение
Радик Беляев
Мой отец менее 400 никогда не получал.
хорошее дело лагерем не назовут
Путевка в пионер-лагерь полностью стоила на 24 дня 36 рублей. В зависимости от семейного достатка выдавалась бесплатно или, за 50%, .25%. Еда - как в ресторане по сравнению со школьной сегодняшней столовой. Дисциплина не очень строгая. Единственно утром под горн приходилось подниматься, выполнять распорядок, в течение дня мог заниматься по своим интересам. Ну а вечером обязательно танцы для всех отрядов. Есть, что вспомнить.