Общество

Будет ли хуже, или лучше, если в России легализут проституцию, и почему?

лучше, я думаю. Будет меньше преступлений в этой области, будут платить больше налогов, меньше болезней будет.
Алексей Дворник
Лучший ответ
...alexandra ... преступления останутся на утом же уровне. налоги найдут как избегать. на счет болезней - резинкой надо пользоваться....смотришь на нее скромница, совсем не проститутка, а узнаешь о ней бегая по больнице
...alexandra ... да и еще. моральный устой человека важен. она может быть конченой шлюхой, но никогда не скажет о себе так
Кроме налогов с этой деятельности и мед осмотров проституток все остальное легализовано давно... Любая газета, интернет, да и просто точки работают открыто... Для того чтобы найти проститутку даже напрягаться не надо...
Да она и так легальная, оглянись. Публичные дома работают в открытую. Точки, где собираются тёлки, всем известны. В газетах печатают объявления, в интернете полно сайтов. Куда ещё легальнее? Им осталось профсоюз создать и на демонстрации ходить 1 мая.
Shoira Ismanova
Лариса Скупченко Так - то оно, конечно, так! Но как насчет СПИДа и прочей дряни, которую они разносят, будучи в неподконтрольном статусе? А нехилый оборот бабала куда, кому и на что уходит? Куда правительство - то смотрит???
Впрочем, у нас страна бахатая! Нефти - газу завались! И бабаульки у нас ну просто жируют - пенсия 100 долларов!!! Ну охренительно много! Официант, гуляю на все - сто стаканов чая и ириску! :-)))))
Так что, лишние два - три миллиарда долларов в год нам не нужны - и так карманы от бабла ломятся, класть некуда! :-)))
То что будет лучше - не думаю. Россия - не Голландия, которая по размеру меньше Московской области. ИМХО в России получится только сплошная венерическая болезнь и процветание сутенеров

В ответе выше тоже есть здравое размышление
Юнус Шарапов
Проституция была и будет ,, если легализуют, найдут выход, это не проблема. Она живет изпокон веков, ну куда она денется?
Лучше. Скорее всего работники этой отрасли будут проходить мед. осмотры регулярно и будут как-то защищены, что-ли.
Ai-Kerim Amantaeva
Вот вопрос. . у тебя кто-то из родственников в этом бизнесе? почему интересует ?
легализуют - налоги пойдут государству. плюс.
будет мед. надзор за персоналом - тоже плюс :)
Лариса Скупченко Хороший ответ, но мыслишь как - то по ментовски - если спросил, то, стало быть, ЗАМЕШАН!!! А менты, как раз, и ЗАМЕШАНЫ!!! Проститутками из своих машин торгуют по ночам!!! Или стоят рядом и подстраховывают.
В остальном ты прав - оборот денег огромный и поэтому надо либо легализовать, либо сажать, а не брать копеечные штрафы. Кстати, оборот проституции сопоставим с оборотом наркотиков. В Голландии, например, разрешено и узаконено, то есть регламентировано и то, и другое. Государственная казна пополняется, но на улицах я там ни разу не видел пьяных, обкуренных и проституток на дорогах, которые пристают к каждому водителю!
Вот и делай выводы!
надо запретить.. . причем строго наказывать, я не то чтобы снять телку для траха, НО в нашей стране такой низкий уровень семейной морали, сколько детей растут без отцов и/или матерей, детей выбрасывают на помойку, топят, отдают в дет дома, а женщины, бедные женщины у которых мужья ходят к бабочкам любви? в нашей стране такой разврат УЖАс.... порно порно, шлюхи, бляди, вы посмотрите как одеваются некоторые девушки в метро.. . думая что на них смотрят с восхищением,, , на них смотрят как на блядей.... вот будет нас 500млн. тогда и проституцию можно будет легализовать
запретное меньше проблем не приносит.
не стоит ее легализовывать. Цель секса дети, а не животные инстинкты и удовлетворения. Итак семей меньше и разводов все больше.. . Так любовь настоящая сможет погибнуть и в душах и сердца людей будут черстветь от того, что все покупается.
Артем Ягудин
1. налог
2. безопасность ( пускай работники проходят проф пригодность)
3. считаю, что работники этой индустрии, тоже заслуживают социального обеспечивания

это было всегда, проституция- это данность нашего общества.. . такие женщины существовали и будут существовать, которые выполняют функции жрицы любви.... так зачем нам отрекаться от этого, давайте легализуем.. .
а когда она в тени, то энной категории людей это очень выгодно.... хотя могли бы быть хорошими налогоплательщиками!
Андрей Исаков
Конечно, лучше! Все равно проституция была, есть и будет, так пусть хоть под каким-то контролем. К тому же и государству польза: налоги, плюс милиция высвободит часть своего времени на иные области надзора.
Иван Беляков