Общество

Вопрос москвичам. Как долго вы терпели бы дальних родственников, живущих у вас в квартире? ни х... не делают, пьют-едят,

смотрят ТВ до ночи, в т.ч. ДОМ2, и считают что так и надо и вы им должны. Когда им делаешь замечание - обижаются, типа "мы же родные люди"..вопрос простой. как долго продлилось бы ваше терпение?
3 часа.
Балдан Болотов
Лучший ответ
Столько сколько и Вы, когда к Вам приедут москвичи!
Вы слишком мягко спросили
скажите стандартное московское ПАНАЕХАЛИ ТУТ!!!
Если я не москвичка, можно ответить?.. .

У меня такое было - давненько уже было, правда... приехали на мою свадьбу родственники, 5 человек из Питера.

Квартира небольшая, все как селёдки в банке давились, все курили на кухне, любили за бутылочкой посидеть, пошуметь.... По телефону тоже межгород постоянно набирали, туалет, понятное дело, занят постоянно - ну, коммуналка, ни дать ни взять... .

Я с будущим мужем жила вместе, нам негде даже присесть было в месяц приезда родни - плюс ко всему, подготовка к свадьбе - вообще стресс сильный.. .

Не выдержала я.
Возмутилась, когда родня возвращалась ночью с какой-то увеселительной прогулки в 4 часа утра, шум в подЪезде и желание продолжить вечеринку, а нам с женихом надо было рано вставать и ехать по делам.
Был скандал. Меня обвинили в НЕНАВИСТИ к родным людям, жадности (это к вопросу об их телефонных переговорах) и т. п.
Ви
Виктория
Не больше недели. У нас самим жрать нечего. Правда Дом2 им не удалось бы посмотреть - у меня нет ТНТ принципиально.
Наташа Матюш
Не знаю даже как это терпеть то я уж простите коренной москвич и у меня нет родни за приделами МАКАДа, так что" БОТВА" ко мне в дом не лезет...
Максим Ершов Коренной москвич никогда не употребит термин"ботва",т.ч. предки явно жили в деревне....
Меня московские родственники неделю терпели. Только я телик не смотрел, не шумел. Приду вечером, поужинаю и на боковую. Не обижал их, в общем.
Первый день гость - золото,
на второй - медь,
а на третий - к е.... м.... едь!
Кирилл Солонковский Очень давно, ещё подростком была с родителями в Москве.
Мы заранее составили себе план экскурсий , интересных мест, которые хотели посетить(мой отец - историк). Вставали в 7 утра и сразу уезжали, завтракали где-нибудь в кафешках, возвращались часов в 8-9 вечера усталые, нам уже телек вообще не был нужен. Тётя с дядей даже обижались , настаивали:"Хоть чаю с нами попейте!"
Не хочу обидеть, но Вы ,наверное, не показали им , что заняты каким-то делом, а они помеха...вот и ведут себя по-хамски.
А попробуйте напрямую спросить их о цели визита. Ведь Дом 2 они могли бы и у себя посмотреть !
Р.S.Сейчас у меня двое взрослых детей, которым я хотела бы Москву показать, но пока это нам не по карману...
А как же долго приходится терпеть москвичей, которые приезжают на лето в деревню, к дальним родственникам.. . Сжирают все зеленое, не говоря о ягодах, яблоках, укропе и петрушке. А свиньи.... а хамье.... нет слов.
и не только москвичам, у нас тоже до фига родственников в других городах и деревнях, не стала бы терпеть больше 2 дней, ну их приедут, набардачат, загрузят своими проблемами, корми, показывай город, вози, к ним я не езжу
Москвичей в гости не приглашаю. Встретила с поезда и сразу на маршрутку отправляю- отдыхать к морю. И на обратном пути. Обижаются потом, но на следующий год опять едут))) ) встречаемся на вокзале.
Дарья Шкарупа
Один день погостили и хватит. Терпеть бы не стала.
Мой дом-моя крепость! Вежливо объяснила и возможно помогла бы с устройством в городе.
А почему только к Москвичам? Я живу в Питире и у меня такая же фигня! Правда с годами я стала умнее! А раньше что творилось! Муж с кавказа так пока все его родственники у нас не побывали -не успокоились! А сейчас всех посылаем на небо (за звездочками ) !
Garrик @
Пару дней, я думаю не больше. Другой вопрос- как их выгнать?
Канат Онласын
А зачем вы их зовете ?
Юлия Мазур
Алексей Кочижов девочка(троюродная племянница + сопровождающий ее папа) поступает в московский ВУЗ. как я могу встать на пути её просвещения?)))