Общество

Женский мозг сравнивают с Кубиком Рубика ?

Кто-то сравнивает Кубик Рубика со Вселенной, кто-то со строением женского мозга... Эрно Рубик вкладывал в изобретение философский смысл. Ведь троичность - основа всего сущего и духовного не только по христианским канонам. Кубик Рубика называют головоломкой века. Дамы, приятно, не правда ли, что наш разум так же загадочен?
Юрий Перфильев
Судя по ответам мужчин, это так. :)
______ Maratova
Лучший ответ
Принципиальное различие двух этих объектов,
стстоит в том, что при определённых навыках и сноровке,
кубик Рубика всё же можно упорядочить многоходовой сборкой.
Это заложено в его оригинальной конструкции
и составляет изюминку этого изобретения.
Мозг женщины не поддаётся упорядочению только по той причине,
что это в принципе невыполнимая задача,
в которой условия,
меняются спонтанно и хаотично по ходу выполнения сборки.
Упорядочить хаос, да ещё умышленно меняющийся,
не по силам даже гению,
а обычного мужчину ставт в тупик в самом начале попытки.
Сама же женщина, этого и не пытается делать
понимая бесплодность такой затеи.
Остаётся просто смириться с этим явлением
и воспринимать его как данность.
Светлана
Вообще-то на конкурсах по скоростному собиранию кубика Рубика чемпион собирает его за несколько секунд И никакой загадочности!
Павел Зиновьев
А я думал, потому что у большинства людей он просто не складывается))))
Показывали мальчика--он ногами и с завязанными глазами, собирает кубик за 15 секунд. Наводит на мысли)))))))))))))
Согласна. Примерно так: "Еду в автобусе. Надо передать на билет. Рядом стоит девушка. Как к ней обратиться - на ты или на вы? Рассуждаю логически. Этот автобус - экспресс. Если девушка не сошла на предыдущей остановке, значит, она едет в мой микрорайон. Едет с бутылкой вина, значит, к мужчине. Бутылка дорогая, значит, едет к красивому мужчине... В нашем микрорайоне двое красивых мужчин: мой муж и мой любовник. К моему любовнику она ехать не может, так как я сама еду к нему. Значит, она едет к моему мужу. У моего мужа две любовницы - Люда и Катя. Катя сейчас в командировке. - Люда, передай на билет! Девушка (ошеломленно) : - Откуда Вы меня знаете?! "
Владимир Гура
А мужской мозг сравнивают с мозгом самого Рубика!...
По-моему самое загадочное то, что женщины, почему-то, считают кубик рубика загадочным.. . Хотя это чистая математика.
А сравнение с женщиной идет скорее не на возможности решить или собрать - а на принципе сборки, двигаешь красный цвет, а в месте с ним двигается зелёный, двигаешь зелёный и поплыл весь синий. Только кубик смогли просчитать.. . а вот мозг женщины имеет намного больше граней, чем 6 на кубике - вот и корячатся до сих пор всякие психологи! Может быть это потому, что кубик, каким бы он запутанным на первый взгляд не казался, решали математики, а не психологи. Так может попробовать "решить" женский мозг не психологам, а математикам тоже, может у них получится)))))))))))))))))))))