я собираю. . игрушка моей юности)) )
вот тут схемы. . http://playlab.ru/club/instructions
http://kubik.wirg.ru/
Общество
А кто-нибудь когда-нибудь собрал кубик рубика? Подскажите секрет если да? Мечта всей жизни, блин...
В своё время в журнале НАУКА и ЖИЗНЬ были подробности как собрать и по этим инструкциям без проблем. Самостоятельно и быстро у меня только две стороны собрать получалось.)
Я собирал - причем с нуля, без подсказок и чужих алгоритмов.
Первый раз собирал - трое суток, пока метод не придумался (дело было в армии, времени - хоть полтора года собирай) .
Общая идея была найти какую-то несложную комбинацию поворотов, которая меняет немного элементов. Потом уже с ее помощью можно сделать все остальное.
Там же схема есть по которой собирать из любого положения.
И вроде как не одна.
Гугли, и найдешь.
Я собирала и не один раз
Нужно выучить несколько формул. Набери в google собрать кубик рубик.
Есть сайты, где подробно рассписано, как собирать
Он очень просто собирается, не собирала уже лет 10, но наверное и сейчас смогу. Сначала собирается одна любая сторона а далее конечно нужно что бы кто нибудь показал, запоминается легко.
да, его можно разобрать и собрать по сторонам цвета
По-моему в журналах были схемы как собирать... Я собирал...
Покрась его стенки в одинаковый цвет и всё))))
собрать можно. . но только глубоко подумав, а когда ажиотаж, я делал просто подсмотрел в журнале помоему это была наука и жизнь.. многие и очень многие даже смотря в журнал видят фигу и когда руками показываешь тоже..)))
существует масса сайтов с описанием алгоритмов, и масса самих алгоритмов. даже приводить не буду.
забей в поисковике, есть много сайтов с технологией по которой его можно собрать. если знать ее, проблем со сборкой не будет) ) я собирала и не раз.. там начинается с того, что надо собрать 1 ряд одинакового цвета чтоб был с одной и другой стороны.. а по квадратам собирать бесполезно, никогда не получится.
да вообще, на словах трудно объяснить, а на сайте с картинками, гораздо понятнее
для того его и придумали, чтобы что-то РАЗВИВАТЬ!