Общество

Как это измена физиологическая не является изменой духовной?

Вам доводилось слышать эти байки? Мол, физическая измена - это одно, а духовная - другое. Разве не через дух и посредство духа, мыслей и прочего человек приходит к желанию лечь в койку с кем-то кто тебе безразличен? Или роль инстинктов так велика, что ломает более высокое, нравственное, душевное, духовное, то, что делает человека человеком?
Измена не бывает только духовной или физической. Измена есть измена. Как верность есть верность. Любовь есть любовь. То, почему человек изменяет, не оправдывает его поступок, он ведь изменил, поддавшись на соблазн. Это какие-то идиоты типа Фрейда решили разделить либидо от духовного, не понимая, что интимная связь у людей помимо физической близости предполагает еще и духовную близость. Ну нельзя спать с женщиной только потому, что она возбуждает. С развитием человечества люди перестали быть неандертальцами, они научились познавать сущность любви, поэтому моногамия вытеснила полигамию.
Конечно, пока эти люди не знают, что такое любовь, они и будут считать, что в сексе нет духовной стороны, они так и остались неандертальцами.
Maksim Maksim
Лучший ответ
Отмазка на крайний случай.... типа когда нет фантазии.
Похоть. Она укладывает и женщину и мужчину в чужую постель, ведет мужчину к проститутке. И какая тут может быть духовная близость? Но если повторяется, то конечно уже и духовная близость может возникнуть. Тогда кричи "Караул! "
Ну а если любишь только жену, а трахаешь иногда других, чтобы лишний раз убеждаться что она самая-самая.
Елена Фокс До свадьбы надо убеждаться в этом. А если вы поженились с закрытыми глазами,значит и ваша жена также развлекается убеждаясь,что вы самый-самый... Мужчины,вы нас чтоли дурами считаете,что мелете подобную ересь?
Байки попавшихся мужчин.
Нуки Навсегда
да какие только отмазки мужики не придумают, лишь бы казаться белыми и пушистыми. все они козлы. и мой муж тоже козел, но только МОЙ
Измена и есть измена, как ни оправдывай.
Бывает измена в отместку любимому человеку и именно она не является духовной
я тоже так считаю если ты спишь с одно, но думаешь о другой это не тоже самое что ты трахаешь сразу двух
Di La