Общество

Что страшней-духовная измена или измена с половым партнером?Можно ли секс считать духовным единением? Основой любви?

Лада Калашная
Лично для меня духовная измена страшней. Секс это инстинкты, желания, чувства (всё это недолговечно и переменчиво).
(((((Nur)))))) (((((Nur)))))
Лучший ответ
Не представляю как можно изменить жене духовно, она же не идея и не Родина. Для меня измена настоящая только физическая.
Тимур Сапронов
Физическая измена следствие духовной, а не наоборот. Что до физической в чистом виде, то её не существует.
Лада Калашная Ну почему? Тот же поход к жрицам не есть измена духовная-человек механически получает удовлетворение а потом идет к жене и любит ее по прежнему
Не путать Божий дар с" яичницей"-не я говорю, но, как сказано!!!
Вячеслав Белов
Секс на стороне - это еще не измена. Можно каждый день спать с разными, а любить только одного. И можно любить мужчину, но не спать с ним.
Любая измена -это всегда больно и обидно. Секс бывает духовным единением, но очень редко. Так что я бы так не считала.
Ты не путай понятия Любви.... Любовь-Многогранна... .
Секс-одна из основ Любви к своей второй половине... .
Любая Измена - это предательство.... это всегда больно... .
Лично для меня, страшней духовная измена....
Страшна половая измена!! ! И этого простить нельзя!! ! В мыслях себе позволить можно все что угодно, а вот в реальности нет!!!
Увы, нет.
У меня есть много знакомых, с которыми ПОЛНОЕ ДУХОВНОЕ единение, но никаких намеков на интимную близость.
Хоть очень нежен и ценю их.
А с САМОЙ ЯРОСТНОЙ и НЕНАСЫТНОЙ из всех женщин полнейшая интимная гармония, но, несмотря на ее образование и положение в "обществе", о духовности и речи нет.
Какая же это "любовь"?
А что страшнее? Не знаю. Оба плохо. Но пережить можно.
Если ты состоявшаяся личность, любишь и уважаешь подругу - изменять наверное не станешь.