Общество

По церковным законам если люди не венчались-они не муж и жена . Значит их измена-не является грехом ?

ведь грехом считается измена между СУПРУГАМИ ...а по законам церкви те кто не венчались , те не муж и жена ...
а, если, человек не крещен, так у него и вовсе никаких грехов нет )
Максим Рыжков
Лучший ответ
...тогда они вообще, по их словам, "живут во грехе".

Брррр.. . какая это всё демагогия!
На Соборе 2000 года Церковь признала законность официального гражданского брака. Ну, а сожительство - блудом. Что до прелюбодеяния то тут и так ясно. Измена одного из супругов- оно и есть.
Teslarossa Mardaz
Отмазку для жены готовите?:)
Дима Лысенко
Владимир Барсуков Фу, как грубо! Это же теоретическое обоснование!
по церковным законам жить не в браке само по себе грех
Юлия *****
Без брака -- прелюбодейство.. . А уж дальше - грехи до кучи, начиная со лжи...
Дык у нас государство-то светское. А вы пост соблюдать не пробовали (чтобы чай без сахара)? . Да и коитус вне брака считался прелюбодеянием...
Нина Гладкова
Ищите оправдания своим поступкам? Так ведь можно всё оправдать.
Stasya Kellman
Сожительство вне брака является грехом.
Тетяна Цалан
Не ищи лазеек, лучше не греши!
Максим Дягилев
Все эти праведные рассуждения - от несносного полового зуда.
Церковь с государством долго спорили - кто людям на секс индульгенцию выдавать будет. Церковь проспорила. Сейчас не боженька трудящихся осчастливливает, а архивариус. Правда и батюшкам поучавствовать в таинстве совокупления разрешено: они за потусторонний мир в ответе, а госдеп за этот.
Да, конечно, можно как адвокату выискать для себя зацепку и сделать себе отпущение грехов. А зачем, если сам понимаешь, что это всего лишь зацепка.
Николай Смолин
По церковным законам.. . Надо в церковь ходить каждое воскресенье! (А может и чаще - чего не знаю, того не знаю)
Да ещё и молиться.
да на хер такие законы!!!
Грех не только измена, а прилюбодеяние. А это в принципе, любая половая жизнь вне брака.
Александр Миронов Боюсь, как бы боженька не возложил на меня ответственность за мои сновидения.