Общество
В Иране женщину за измену приговорили к смертной казни забивания камнями. А если там муж изменит жене, его казнят?
Это вопрос к Путимедам нашим любителям и защитникам Ирана! ((((
Нет. Я читала книгу "Ислам и женщины". Там пишется, как хорошо относится ислам к женщине, а что касается побивания камнями - то есть же преступления, которые нельзя оставлять безнаказанными. А потом я прочитала книгу Суад "Сожженная заживо", это о том, как на деле относятся к женщине. Настоятельно бы советовала прочитать обе книги тем, кто собирается замуж за мусульманина. Я не собираюсь ни во чью личную жизнь вмешиваться, но женщина должна знать, на что идет.
Айнура**** Мыктыбаева
да плохо они относятся. Женщинам запрещено учиться, все запрещено. она вещь. они замуж берут 9-летних детей и насилуют их. В исламе нет гражданского, административного права. Это нормально? Нет. Там средневековье. У людей нет прав. Что такое педофилы, им вообще неизвестно, у них это норма. К тому же это не нормально закидывать человека камнями, даже преступника. Исламистов надо уничтожить, саму религию, это религия зла - человеческая жизнь бессцена.
Максим Серов
Чикотило вроде русский был) так что там насчет жестокости?)
В Иране язычество. Получит он от большого друга мусульман США. Саудовская Аравия расскажет как читать Коран.
Татьяна Румянцева
Это - с новостной ленты -
Активистка движения за права женщин Саудовской Аравии: Для властей женщины – это не люди, у которых есть чувства и душа, а всего лишь пара грудей
На либеральном сайте Aafaqбыла опубликована статья саудовской реформистки и активистки движения в защиту прав женщин Ваджихи аль-Хувайдер под названием «Женская грудь и ее значение» («Women'sBreastsandTheirImportance»).
В этой статье Аль-Хувайдер высмеяла кампанию по повышению осведомленности о раке молочной железы, которую недавно провели в Саудовской Аравии. По ее мнению, парадоксально, что саудовские власти настолько обеспокоены здоровьем женской груди, однако они не считают их полноценными людьми, у которых есть права в сфере образования, семьи, жилья и трудоустройства. Она добавила, что женщины не могут быть физически здоровыми, если они подвергаются социальному и политическому гнету.
По другому-он будет обязан и другую взять в жены (калым!!!! )
Если это чужая жена-прелюбодеяние-забьют каменюками на стадионе
Ислам религия мира и добра
(Инструкция о том, как правильно казнить человека побиванием камнями)

Айнура**** Мыктыбаева
в исламе считается нормальным убивать людей и насиловать детей
а разве у ни не многоженство?
а в ОАЭ, я слышала, паспорта у женщин появились только в конце 20 века, а до этого женщин просто приписывали в паспорт сначала отцу, а потом мужу. Мрак...
Даже если она не изменяла. а ему надоела, ему просто достаточно об этом заявить.
А она, согласно законам ислама - вещь, и души не имеет.
А вещь кто спрашивает?
Михаил Зданович
судя по Вашему ответу - Вы не знаете законов ислама. Женщина по исламу не вещь и у ней тоже есть права. По крайней мере вещь невозможно казнить, даже животных не казнят. И у женщин спрашивают.
Максим Серов
измену нужно доказать! должно быть не меньше 3х свидетелей!
милые вы мои!!.. есть наша пословица!... СО СВОИМ САМОВАРОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ НЕ ХОДИ!!.. так и на счёт Ирана!... да.. жалко женщину!!!. да надо реагировать.... но не путём "поиска атомной бомбы"...как предлагает США..
Жан Раджанович
Что за бред?
вообще то, КОРАН, запрещает, побивание, камнями, за измену. избить может муж, но не убивать.. .
но в Иране, и мужа побивают камнями, за измену жене. но муллы придумали новый закон, которого нету в КОРАНЕ. называеться-сыйга. временый брак. брак на одну ночь и более. простым словом это можно назвать-узаконеный блуд. но истиные верующие, не признают этот так называемый"брак".мужчина может взять себе 4 жены, сказано Коране. но, там же сказано, что :--сможешь ли ты, любить всех своих жен, оддинаково, делить ночи, и не ставить одну выше другой?.. но как мы знаем, что не все следуют ээтой КНИГЕ.. .
а забивание камнями, есть в Торе, или в ветхом завете... второзаконие. .
мир вам..
мужчин тоже, просто не так жестоко
Жан Раджанович
Обсууждают на собрании?
Жан Раджанович
А это тоже в Коране осуждается, вроде бы?
Но только в странах ислама практикуется и приветствуется.
нет мужиков не казнят, бабы у них там как животные, прав нет, собственность.
кстати комни там крупные не разрешается кидать и слишком мелкие тоже, по закону.
Валерий Муховиков
я живу,20км,от ирана.и видел публичную казнь мужчины.но насчет женщины,что она не имеет прав,вы ощибаетесь.женщина на востоке,имеет,больше прав и уважения,чем на западе.по крайней мере,на хрупких женских плечах,не лежит зарабатывание денег на семью.но урродов,которые унижают своих жен,найти можно везде.моя жена была православной,приняла ИСЛАМ.а ее сестра,замужем за русского.который с утра до вечера,пьет,и ни хрена не делает.и вся забота о семье,на ее плечах..так,кть имеет больше прав?..
муж не изменит жене.
он придет к жене и попросит разрешения взять в дом вторую жену.
(сейчас не уверен, но по местным обычаям если мужчина вступал в связь с замужней женщиной, либо отказывался жениться на девушке его списывали в евнухи)
кстати. в 2009 камнями было забито 9 человек.
Публичная казнь - акт устрашения.
Вообще о чем весь сыр-бор?
На дорогах народу больше гибнет.
Публичная казнь - акт устрашения.
Вообще о чем весь сыр-бор?
На дорогах народу больше гибнет.
нет, конечно!
Сергей Малафеев
Да... Не повезло женщинам...
Madina Samatovna
Максим, нельзя отвечать на вопрос, не зная ответа... Ну не хорошо это... Мужчины тоже несут такое же наказание...
нет
Вы наверняка хотите не ответ на этот вопрос получить, а порассуждать о дискриминации, не правда ли?
Сергей Малафеев
Ну в общем да.
Казнят ту, с которой он изменил. Жене даже больше радости.
Жан Раджанович
Какой из них по ранжиру?
нет
Вопрос, конечно, интересный
Нет