Всё больше появляется фактов, что история России была сознательно искажена. Много находят свидетельств о высокой культуре и грамотности наших предков в древние времена. Найдены берестяные письма написанные на глаголице (нашей родной азбуке, а не на навязанной нам кириллице) и письма написаны обычными крестьянами. Но почему-то это скрывается. Мы знаем подробную историю нашей страны только от царствования Рюриков, а что было до этого нам почти ничего не известно. Почему это делается и кому это выгодно, вот в чём вопрос.
И сейчас в наших школах и высших учебных заведениях ученики и студенты изучают историю России по учебникам, во многом написанным на деньги заокеанского мецената Джорджа Сороса. А как известно, "кто оплачивает банкет, тот и заказывает музыку! "
Общество
За что Михаил Ломоносов был приговорен к смертной казни? Кто был заинтересован в похищении научной библиотеки Ломоносова?
Ломоносов бил по морде немца Миллера за легенду о призвание варягов. Не помогло так и осталось в учебниках.
Rafayel Kurmiyev
Держись Вася, нас мало осталось.
Сидорова! Обоснуй свои обвинения, в мой адрес! Иначе всё, что было тобой сказано - клевета и двурушничество.
Анастасия Айрих
Всё,что я хотела, обосновала. А если у тебя мозгов понять нет, так и оставайся в непонятках.
вранье на вранье
Анастасия Айрих
http://1k2.io.ua/s381088/za_chto_mihail_lomonosov_byl_prigovoren_k_smertnoy_kazni Приговорён, но не казнён. А это достоверные факты доказанные .
Задорнов нервно курит в коридоре.
Анастасия Айрих
Читать больше надо, а не "остроумием" туту сверкать. Да уже в сотый раз объясняю что ПРИГОВОРЁН-это не значит что казнили в прямом смысле слова!!! М. В. Ломоносов попал в опалу из-за своих разногласий с немецкими учеными, составлявшими в XVIII веке костяк Академии наук. При императрице Анне Иоанновне в Россию хлынул поток иностранцев.
Начиная с 1725 года, когда была создана Российская академия и до 1841 года, фундамент русской истории переделывали прибывшие с Европы плохо говорящие по-русски, но быстро становившимися знатоками русской истории следующие «благодетели» русского народа, заполонившие историческое отделение Российской Академии:
Коль Петер (1725), Фишер Иоганн Эбергард (1732), Крамер Адольф Бернгард (1732), Лоттер Иоганн Георг (1733), Леруа Пьер-Луи (1735), Мерлинг Георг (1736),
Изучай историю по серьезным учебникам, а не по желтой прессе.
Анастасия Айрих
http://1k2.io.ua/s381088/za_chto_mihail_lomonosov_byl_prigovoren_k_smertnoy_kazni Приговорён, но не казнён. А это достоверные факты доказанные . И для начала загляните в википедию. затем в научные труды Академии наук РФ.
Его никто не казнил . Он зимой в лес пошёл за малиной, там срать захотел . Вобщем загадил себе лапти и решил их снять. А зима суровая была, а он босиком шел . Заболел и всё.
Какой вопрос, такой ответ.
Анастасия Айрих
Да уже в сотый раз объясняю что ПРИГОВОРЁН-это не значит что казнили в прямом смысле слова!!! М. В. Ломоносов попал в опалу из-за своих разногласий с немецкими учеными, составлявшими в XVIII веке костяк Академии наук. При императрице Анне Иоанновне в Россию хлынул поток иностранцев.
Коль Петер (1725), Фишер Иоганн Эбергард (1732), Крамер Адольф Бернгард (1732), Лоттер Иоганн Георг (1733), Леруа Пьер-Луи (1735), Мерлинг Георг (1736), Брем Иоганн Фридрих (1737), Таубер Иоганн Гаспар (173
Пётр Первый не был Романовым и не был Рюриковым. Отцом его был грузин.
Иван Грозный был сто процентным евреем. Вот такие ухмылки истории.
Анастасия Айрих
http://www.rusvic.ru/viewtopic.php?f=72&t=749 Евреи, поменявшие фамилию... А это ещё большие ухмылки истории.
А когда я в школе учился, нам говорили, что Ломоносов погиб при изучении то ли грозы, то ли электричества. Вобщем, током убило. Ну, ещё лет несколько пройдёт, после Путина ещё чего про Ломоносова придумают. Историю ваще ни кто не знает. Её всегда переписывали, вообще врали, и будут переписывать, и будут врать.
Анастасия Айрих
Коль Петер (1725), Фишер Иоганн Эбергард (1732), Крамер Адольф Бернгард (1732), Лоттер Иоганн Георг (1733), Леруа Пьер-Луи (1735), Мерлинг Георг (1736), Брем Иоганн Фридрих (1737), Таубер Иоганн Гаспар (1
Иван Тарасов
При изучении молнии погиб не Ломоносов, а его друг Рихман.
Кончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ.
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем!
Анастасия Айрих
План Даллеса 1956 года в более расширенном варианте. ОН писал: "Мы сделаем ставку на самые низменные чувства человека ( не отсюда ли ноги растут у пропаганды геев и лесбиянок???) и вынесем их как бесподобный пример для подражания на сцены, в кино, книги. " Оболванивание идёт ещё дальше. И война СМИ всё более расширяется и углубляется. "Там, где не могут сработать орудия, сделают своё дело СМИ. " - западные политологи.
Ломоносов умер 15 апреля 1765 года на 54-м году жизни от воспаления лёгких. Незадолго до смерти Ломоносова посетила императрица Екатерина II, На следующий день после смерти Ломоносова его библиотека и бумаги были по приказанию Екатерины II опечатаны Г. Г. Орловым, перевезены в его дворец и исчезли бесследно.
В 1971 г. библиотека и архив Ломоносова были найдены в Хельсинкском университете, куда они попали в 1832 г. в составе книжного собрания Орлова.
ТО ЕСТЬ ТУПО ПРОЕБАЛИ ДОКУМЕНТЫ! КАК ОБЫЧНО В РОССИИ.
Анастасия Айрих
Приговорён-это не значит что казнён на самом деле. "М. В. Ломоносов попал в опалу из-за своих разногласий с немецкими учеными, составлявшими в XVIII веке костяк Академии наук. При императрице Анне Иоанновне в Россию хлынул поток иностранцев.
Коль Петер (1725), Фишер Иоганн Эбергард (1732), Крамер Адольф Бернгард (1732), Лоттер Иоганн Георг (1733), Леруа Пьер-Луи (1735), Мерлинг Георг (1736), Брем Иоганн Фридрих (1737), Таубер Иоганн Гаспар (1738), Крузиус Христиан Готфрид (1740), Модер
РЕН ТВ, ептыть
Анастасия Айрих
Нет. Это факты научно доказанные. Но приговорён-это не значит что казнён в прямом смысле .http://1k2.io.ua/s381088/za_chto_mihail_lomonosov_byl_prigovoren_k_smertnoy_kazni