Общество

Иран назвали мировым лидером по числу смертных казней? что вы думаете об этом?

Кому какое дело. Так они за что то их наказали. А Америка собирается убивать их ни за что.
В Иране в обеденное время все уходят молиться и никто не закрывает магазины, лавочки.. . Нет воровства как в России. Новорожденному на книжку зачисляют по 200 000 рублей. Если убивают то за дело.
Расул Магомедов
Лучший ответ
Полагаю что пальма первенства всё же у пиндосов.. . А Иран.. . Надо же как то создать мнение о злом и коварном Иране страстно жаждающем крови собственного народа.. . Это только на первый взгляд выглядит бредом.
Думаю, что это внутреннее дело Ирана.
Я думаю, что у Вас подлинные сведения об этом всеми известном факте
К*
К@тюше4К@ ****
Они не боятся избавлять свою страну от преступников и это правильно. Люди, не желающие соблюдать законы страны, в которй они живут, сделавшие преступления своим заработком, должны либо покинуть страну, либо к стенке их и нех рассуждать о гуманности.
Наталья Щеголь
Aleksandr Konstantinov и нех рассуждать о гуманности)) Теперь надо писать - не либеральничать !
Нужно показать бандитскую сущность либеральной системы не по теории , а по практике , когда преступник имеет больше прав чем пострадавший от него !
Это их страна, их обычаи. Были-бы недовольны, уже-бы что-то произошло.
Нео- Мебель
Чуш.
Азамат Шабаев
Чего мне о персах думать. По мне что бы они сами себя изжили. И все арабы до тоже. Одно дерьмо от них
В США такими казнями без суда и следствия занимаются частные армии Транс. Наци. Компании выполняюшие заказ Правительства, а также ЦРУ
отвратительно
Lyoha ------
в штатах тоже мочат будь здоров
надо в России тоже снять мораторий
много гадов развелось
Tolik Zholdybayev
Если так, то порядку больше!.. а тут развели демократию, гуманизм, отсюда педофилия, убийства, изнасилования и все нехорошее... ((
это правда. че еще то думать. суровые законы ничего не поделаешь
так и надо
Таким образом поддерживается порядок.
Примитивная страна - дикие законы....
Бред. Тупая пропаганда Пендостана.
Евросоюз обеспокоен, что по итогам 2011 года Иран стал мировым "лидером" по применению смертной казни на душу населения.

Такое заявление в Брюсселе сделала верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

"Я глубоко обеспокоена количеством казней в Иране в 2011 году. Это идет вразрез с общемировой тенденцией отмены смертной казни. По сообщениям различных источников, количество казней в Иране в прошлом году стало самым высоким в новейшей истории, что делает Иран ведущей страной в мире по применению смертной казни на душу населения", - сказала К. Эштон.

Глава европейской дипломатической службы отметила, что в 2011 году в Иране были казнены сотни лиц после несправедливых судебных разбирательств, без предоставления права на апелляцию, а также за совершение тех преступлений, которые в соответствии с международными стандартами не должны вести за собой наказание в виде смертной казни.

В этой связи верховный представитель ЕС призвала Иран, как и другие государства, которые настаивают на сохранении смертной казни, прекратить приведение в исполнение смертных приговоров и ввести мораторий на высшую меру наказания.
А кто назвал Обама? Китай казнит больше но у них взять нечего в отличии от Ирана по тому про Китай и молчат.