Общество
смертная казнь. что вы думаете поповоду казнить убийцу или маньяка так, как он сделал со своей жертвой
что вы думаете поповоду казнить убийцу или маньяка так, как он сделал со своей жертвой
С нашим правосудием смертную казнь нельзя вводить много невинных пострадает !!!
А маньяков если с десятой попытки впоймают то хорошо будет но девять предудущих уже не вернешь !
пока нашли щикатило, двоих расстреляли. и это не самая страшная ошибка в мире.
К сожалению это замкнутый круг, убив убийцу вы сами становитесь убийцей.
Хотя мой принцип КЛИН КЛИНОМ.
что может быть хуже чем пожизненое.... сидеть на одном месте в квадрате?! нет уж смерть слишком сладко для них.
10 раз жестче я бы их наказал.
Тогда, я думаю, преступления резко сократятся.
Хорошо бы. А если поймали невиновного? Вот в Англии таое случается (недавно реабилитировали невиновного, показывали все каналы) . Что ж говорить о нашей милиции...
Нет!
Сделать также опуститься до его уровня.
Сделать казнь публичной-привлечь садистов.
Казнить тихо, бесславно, как бродячую собаку (простите собачки!) УСЫПИТЬ!
Сделать также опуститься до его уровня.
Это как? Сексуального маньяка изнасиловать (да еще прилюдно, как предлагают некоторые) , а потом убить? А кто будет приводить в исполнение?
Согласна на все 150% ...и сделать казнь открытой ..
Spravedlivo...
А где гарантия что это именно тот кто совершил приступление, а не схваченный милицией невиновный, что бы закрыть висяк?
Да
Согласен, только прийдется держать, в штате сотрудников Исправительных заведений, крепких психически и очень добросовесных ребят. А также не забывать о них, когда уйдут на пенсию. Считаю закон Толеона справедливым !