Распространенные заблуждения
• Жена сама виновата в том, что ее бьет муж.
Многие мужчины, привыкшие поднимать руку на жену, оправдывают себя, утверждая, что она сама провоцирует их на это. Даже некоторые друзья могут поверить в то, что у жены их друга тяжелый нрав и потому неудивительно, если время от времени она выводит мужа из себя. Но думать так — значит оправдывать жестокость и осуждать того, кто от нее страдает. Ведь нередко женщина, которая терпит побои, всеми силами старается сохранить мир с мужем. В любом случае, если мужчина поднимает руку на жену, ему нет и не может быть оправданий. Часто такие люди даже не дают себе отчета в своих поступках и не видят, в чем проблема
• Мужчина поднимает руку на жену под влиянием алкоголя.
Некоторые мужчины под воздействием алкоголя становятся более агрессивными. Но стоит ли все списывать на влияние спиртного? Мужчине, который бьет жену, состояние опьянения дает повод оправдать себя и снять с себя ответственность за свои поступки. Похоже, в нашем обществе на насилие в семье принято смотреть сквозь пальцы, когда человек совершает его в нетрезвом виде. Если муж, бьющий свою жену, злоупотребляет спиртным или страдает алкоголизмом, жена иногда не понимает, что у него есть склонность к насилию. Такие женщины тешат себя мыслью, что «стоит только их мужьям бросить пить, как они перестанут поднимать на них руку.
• Мужчина, подвергающий насилию жену, применяет его по отношению ко всем.
Очень часто такой человек приятен в общении. Со своими домашними он один, а с окружающими — совершенно другой. Вот почему даже друзьям семьи порой трудно поверить в то, что он способен поднять руку на свою жену. Но факт остается фактом: такой мужчина обращается с женой жестоко, чтобы держать ее в повиновении.
• Женщину устраивает, когда с ней жестоко обращаются.
Так рассуждают те, кто не понимает, в каком безвыходном положении находится женщина, которой некуда уйти. Возможно, у женщины, терпящей побои мужа, есть подруги, которые согласятся приютить ее на пару недель. Но куда ей идти потом? Ей нужно будет искать работу, платить за жилье и при этом заботиться о детях. Такая перспектива может ее пугать. К тому же в некоторых странах закон запрещает женщине забирать с собой детей, если она уходит от мужа. Бывали случаи, когда женщины уходили из дома, но их разыскивали и возвращали назад — силой или с помощью уговоров. В таком случае окружающие могут прийти к ошибочному заключению, что женщина смирилась с жестоким обращением мужа.
Насилие над спутником жизни — грубое нарушение библейских принципов. В Эфесянам 4:29, 31 сказано: «Ни одно гнилое слово да не выходит из уст ваших.. . А всякая злоба, и гнев, и ярость, и крик, и оскорбительная речь да удалятся от вас, как и всякое зло» .
Общество
"Если муж бьёт жену-значит любит".А не хотите скалкой получить в ответ на такую "любовь"?
Maira Dariskali
Спасибо за Ваш содержательный ответ.Подписываюсь под каждым словом! Лишь добавлю из Евангелие-"Мужья,любите своих жён,как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за неё."(Эфесянам.гл.5 ст.25)

Нормальная жена ТАК врежет скалкой придурку-мужу!!!!
Emilya Aliyeva
Нормальная женщина за придурка замуж не пойдет !!!ДАЕШЬ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЕ ПО НОРМАЛЬНОМУ МУЖИКУ !!!
А если он чужую жену бьет, тогда кого любит
В ответ на такую "любовь"-надо ноги уносить подальше!
Идиотское выражение !!!Настоящий мужчина не сделает что-то недостойное даже в мыслях...
Кухонные бойцы если бьют значит не любят У меня на любимую женщину никогда бы рука не поднялась
это не любовь, а проявление своего бессилия и слабости не уважаю таких мужчин-баб
хороша така любовь
Прекрасное решение вопроса о любви ))))))
Может так треснуть, что любить её будет посмертно.
Я ее в каске бью.
это тебя кто то обманул про такую любовь
все правильно. взаимная любовь))))))))) ) пусть знают ее прелести
Если муж бьет жену, значит она ему это позволила.. . и причем тут любовь?
А Вы бьете тех, кого любите?... Ну и делайте выводы...
Так можно и поубивать друг-друга! Может просто расстаться?
Это раньше было так.
Теперь бабы говорят " Если муж лижет ей, -значит любит".