Общество
Считаете ли вы правильным, что, если муж бьет жену и она не жалуется, то его все равно надо привлекать+
к уголовной ответственности. Общество должно уважать себя и не допускать насилия в семье. Даже если жена сама добивается- разводись, но руки не распускай. Ведь посмотрите, как быстро добились того, что все начали пристегиваться и уступать дорогу пешеходам на зебрах. А ведь всего лишь подняли штрафы. Так и быдло можно заставить вести себя прилично. В Европе же заставили.
Чужая жизнь - потемки.. .
Некоторые бабы - без звездулей, как без пряников..
Иван Ананьев
А я вовсе не о женах - читайте вопрос. Я об обществе. Быдло ли мы и готовы мириться с таким же быдлом? Или достаточно интеллигентны, чтобы показать,что вести себя надо прилично. Тем же женам тоже. Потому что понятно, что достойная женщина мириться с побоями не только не станет, но никогда не будет вести себя так,чтобы ее били.
это абсурд
Знаешь, я много таких семей видел... Частенько наши Участковые занимались этими проблемами, но все вхолостую.... Бъет, пишет заяву и прощает в суде.. Максимум по 15 суток получал... а она не уходит от него
И вот я сделал какой вывод... Они созданы друг для друга, да, именно создыны.. Один тиран, другая мученица-мозахистка.. Друг без друга-то они не могут как не крути.. Так и живут всю жизнь
Евгений Жабчик
Истину глаголишь: многие такие "жалобщицы" живут в квартирах своих мужей, нигде не работают, от скуки скандалы устраивают и у них хватает наглости кляузы писать в полицию. Разводиться не желают, потому-что потом самой работать придётся и своё жильё придётся искать.
Илья Кастюков
Правильно, ЦСКА, я сколько раз на консультации советовала таким разводится или в суд подавать,так она лучше уйдет, оскорбив меня и не заплатив, чем прислушается к моему совету.
Иван Ананьев
Это дела частного обвинения. Нет заявления - нет уголовного дела. Раз живут вместе, значит этой бабе нравится регулярно по морде получать.
Под венец её никто насильно за это животное не тащил, в конце концов есть в России такая процедура как бракоразводный процесс . Кого и зачем надо наказывать?
Иван Ананьев
Вы не понимаете. Иногда жены сами нарываются на побои, есть такие истерички, Но общество ОБЯЗАНО заставить всех вести себя прилично. Ведь в таких семьях есть дети, которые видят дерущихся родителей и кто их них вырастет? Общество обязано защитить и права детей на достойное детство.
Slavic Nica
Не согласен. Каждый человек сам отвечает за свой выбор, особенно если это выбор супруга(супруги), государство и общество не может регулировать внутрисемейные отношения это называется вмешательство в частную жизнь, в таком случае общество будет решать сколько у вас мяса должно быть в борще, по каким дням у вас секс и как развешивать постиранное белье
тогда на этом же основании к ответственности надо призвать и всю систему
если ты о себе, значит нашла по своему уровню, проблем нет что бы развестись !
Иван Ананьев
Ответ
Иван Ананьев
Кстати, лично обо мне - меня никто за мою жизнь пальцем не тронул - ни в родительском доме, ни в замужней жизни.
Значит есть за что.
Иван Ананьев
многие не жалуются, потому что идти некуда и жить негде.. . если только квартиру оставлять потерпевшему, независимо прописан он там или нет, будут как шелковые)))
Иван Ананьев
Бить нельзя - согласен, но если она не жалуется, то сам процесс представить не могу, она же не пойдет побои снимать?
Иван Ананьев
По заявлению соседей: я не могу слышать эти крики детей, когда дерутся родители.
Всё-как раз -наоборот !
Мужчины--бесправные жертвы матриархата !
Поспорьте, если ума хватит.
Матриархат-смерть для культуры !
Поспорьте, если ума хватит.
Матриархат-смерть для культуры !