Общество
А вот "богоизбранный" народ, получается сам себе Бог, сам себя и выбрал? Или как?И где выборы происходили? Где почитать?
Я не люблю лодобную терминологию. Это как раз из того, что нам не стоит брать в будущее.
А в России православные священнослужители, называют своих соплеменников "народ-богоборец"... а КТО их борцом назначил? ! Глупейший у Вас вопрос, и сами это понимаете...
Конечно вcё сами. .
Как и "Святая Русь", например
Ветхий Завет не пробовали?
Оля Крютченко
Пробовала, но как ни странно, у него, у этого народа, даже истории происхождения нет....
Библию почитайте.
вообще ни в одном священном еврейском тексте не употребляется выражение "бгоизбранный"
но суть его верна
Сам Всевышний сказал что выбрал самых слабых и униженных что бы даровать им Свое Откровение, Тору
но суть его верна
В Библейских сказках.
почитайте ссылку, думаю здесь более доходчиво, чем в Библии. . http://www.rus-sky.com/history/library/duke/duke1.htm#_Toc515174296
Блин, ссылка не проходит.. .
хотел рекомендовать почитать "Удар русских богов" Истархова
Да нет... у Бога изощрённое чувство юмора...
Выборы происходили на горе Синай, где Бог вручил проедставителю этого народа десять заповедей. Представителей других народов там не стояло.
Александр Нетруненко
Так почему же евреи. которым вручили- не жили по этим заповедям ?И их потомки не живут ?
Оля Крютченко
И Вы лично были тому свидетелем?
Это евреи считают себя "избранными", а мы нормальный народ, и не будем на других наезжать!!!!
Ответ на вопрос для Вас лично зависит от Вашей Веры - ее нет или она есть.
Когда мама дает Вам яблоко и говорит: "Ешь, дочь, оно чистое, я его уже помыла", Вы отправляетесь в лабораторию, чтобы проверить ее слова?
Вообще-то Россия - страна с тысячелетней историей. На протяжении этой истории происходили самые различные вещи, в том числе принятие христианства. Легенду о княгине Ольге я тут излагать не буду. Если интересно, - найдёте сами. Христиансво Россия перенимала у Византийской империи которая в свою очередь была когда-то восточной частью священной Римской империи (западная, во главе с Римом, была разрушена варварами) . Именно поэтому Россию называют третьим Римом, а русских - народом-богоносцем, то есть носителем православной культуры.
Оля Крютченко
Всё прекрасно, про Ольгу я и так знаю, вопрос был о другом....
Екатерина К
Ана!!! А Путин - прямо амператор!!! А культура - пить из горла и занюхивать рукавом - истинно римская!!!