Общество

Можно ли за рубеж ехать,имея только визу ? То есть без турпутёвки,приглашения,просто так("бомжем",но с деньгами).

Можно. Была бы виза.
Alice Lickai
Лучший ответ
Виза есть?... Покупай билет и дуй.
Конечно можно
нет, потому что нужно указывать в декларации цель визита и где будете жить
конечно можно... и так лучше всего ехать.. где захотел остановился, в какой хочешь отель поселился
Можно... токо сперва следует зарезервировать номер в отеле.. . иначе не впустят
Elmir Asgarxanov
гостиницу закажи
Игорь Комар
Можно, только вот проблемы будут с работой
1) Вообще всё зависит от визы. Финский шенген - конечно, да.
Вообще финны обычно не спрашивают деньги - но их лучше иметь. Финским погранчникам
главное - убедиться, что вы не собираетесь бродяжничать и попрошайничать. 35 евро в день
лучше имеь при себе (на всякий случай) . Если рожа не понравиться - попросят предъявить деньги.. .
2) Про бронь-приглашения. Приглашения при финском шенгене отменили много лет назад.
Финны не спрашивают бронь отеля и пр. Летал в Испанию и Францию, Германию, Грецию через Ванту (Хельсинки) . На всякий случай распечатал бронь отелей, но на границе про это не спросили.
Куда-куда - во Францию. Штамп, терве тулоа. 3-й раз летал - вообще забил и ничего не распечатывал.
Правда, ходят слухи, что вроде как иногда начинают проверку в аэропорту и всё проверяют (но
это только слухи ("я слышал, что знакомый рассказывал, что кого-то завернули в Россию").
3) Это так происходит: иногда на преступлении попадается какой-то наш бандюган с финской визой.
Ну, или русских проституток где-нибудь в Париже ловят: тоже въехали с финским шенгеном. Тогда
Брюссель начинает давить на финнов, и Финляндия начинает пару дней всех россиян нешадно проверять "куда-чего-зачем-сколькоденег с собой". успокаиваются
.
Но это, повторяю, только слухи.
Можно даже без визы, со многими странами у нас безвизовый режим, купи билет и вперёд.
Alex Alan
конечно можно! кто тебе мешает, ты путешественник и это никого не ипет, в конституции написано, что любой человек имеет право передвигаться там где он хочет! (ну кроме спец обьектов)
хотя бы бронь гостиницы должна быть! Через инет можно сделать.