Общество
На что способна власть, без поддержки своих граждан?
Вот случай: мы вашей властью были до революции 1917 года... результат известен нам, люлей на всех направлениях народ отвесил, поубивал и в ссылке гноил... Вот вам и результат! от сюда мораль6 надо делится! или обдрищитесь! -закон вселенной!
Да без народа власти не будет. Только глядя на всё происходящее в нашей стране вспоминается анекдот:
"Мы стали жить лучше", - провозгласили депутаты.
"Ма рыды за вас", - ответил народ.
Вот посему народ власти только мешает; они так думают мы столько наобещали, а им всё мало, только вот кто будет платить налоги, ходить на выборы, защищать Родину, если не простые люди, неизвестно....
"Ма рыды за вас", - ответил народ.
Они относяться к нам, как быдлу, пока не начнём своё отстаивать, так быдлом и останемся!
Допустим я командир полка и для получения очередного звания, пошлю пару батальонов (народ) на пулемёты. Глядишь, взяли высоту. Не взяли, - батальонных офицеров под суд. Я - то, невиновен и ничем не рисковал. Игры у меня такие, своеобразные. Поддерживают меня солдатики или нет, мне по барабану! А в масштабах такой большой страны, как Россия, можно "играть" не одному, а с друзьями. И глубоко наплевать кто и что думает. Нахрена мне поддержка бубнового вальта в игре в карты? Так что пока наши царьки не наиграются, порядка не ждите.
Властью не делятся, её берут, но не обязательно силой.
Но ума и терпения может не хватить, и тогда как всегда очередной русский бнт и новая власть, как правило те кто пошустрее. Но неважно, пар спустили, кровь пролили и успокоились до следующего раза.
Да не ...помрут, однако.
...но с поддержкой силовых структур-способна долго существовать.
НИ НА ЧТО она не способна без нас. Кто ж тогда будет в казну налоги платить?
Власть без подддержки граждан - создаст кризисную ситуацию, что приведёт к стихийным бунтам, а силовые структуры, как часть власти, будут зверствовать, защищая своих хозяев. Будет страшно. А нам этого не надо. БУДЕМ поддерживать власть!!!
Власть она и есть ВЛАСТЬ. В большенстве своем народ просто не понимает какая политика ведется в стране, ии просто нехочет понимать живет с своем маленьком мирке. А умелый политик может все.
На всё