Общество

Вопрос про наркотики и борьбу с ними

Нужна ли борьба с наркотиками? Вроде ответ очевиден, но давайте сначала дочитаем то что я сейчас пишу и попробуем ответить еще раз. В связи со спецификой мое профессии мне приходится большую часть своего времени проводить в интернете, в том числе "читать интернет" потому я (только не спорьте) в области многих знаний куда более осведомленн чем вы, ну да не суть... В общем уже сейчас можно приобрести множество разных наркотиков, по очень низким ценам, при этом они не будут относится к веществам запрещенным к обороту, за них не осудят и не посадят, чтобы не делать рекламмы я не буду говорить названий, цен и всего остального. Пока данные вещества попадут в список запрещенных пройдет год-два, за это время появятся новые вещества, разновидностей которых будет раза в два больше и так далее... Причем ситуаций в корне отличается от того что было лет 10 назад, не говоря уж о более давних временах. Оборудование для синтеза новых веществ с каждым днем становится все более доступным, информация тоже, уже при вашей жизни наступит время когда новые вещества будут появляться ежедневно, а информация о них будет расходиться в считанные минуты, при этом заинтересовнные люди получив эту информацию смогут за пару часов произвести зелья которого хватит на всех жителей такого города как Москва. Бороться с этим невозможно, многие в развитых странах понимают это. А как думаете вы?
Опустить руки и медленно умирать??!!
Panfilova... ***
Лучший ответ
У вас логика примерно следующая: стоит ли бороться с убийцами, если уже сейчас на улице к тебе может спокойно пристать хулиган! Ну, и как вы сами считаете, стоит ли с убийцами юороться, или же оставлять их безнаказными, чтобы они и дальше совершали свое зло? Ведь наказав убийцу, на самом деле мы не искореним уличную преступность, так как сколько будет существовать человечество, столько будет существовать и уличная преступность!
Итак, если убьют ваших родителей, детей, или других близких людей, вы, как я понимаю, первым выступите, чтобы преступников не наказывали, или как? !
Возьмем другой пример, с ядерным оружием. Сейчас тоже благодаря информированности, можно кустарным образом сделать атомную бомбу. Тем не менее возникает вопрос, а следует ли запретить применение ядерного оружич, или следуя вашей логике, разрешить его использование, например, при дородны конфликтах, когда, например, пешеход не уступил дорогу автомобилю?
Борьба против наркотиков - эо борьба за здоровье людей! Так стоит ли бороться за здоровье людей, или это делать бессмысленно, так как постоянно появляются, например, новые штампы гриппа? Как вы считаете?!:)
Евгений Казанцев Дело в том что борьба с наркотиками в общепринятом понимании это все равно что бороться с вирусами - собирая их в банки и уничтожая
Лично я считаю, что следует прекратить "борьбу с наркотиками" и разрешить свободную продажу "дури" в аптеках всем, кто пожелает гробить свою жизнь.
Но! Поскольку производство "дури" крайне дешево, такое разрешение равносильно смерти наркодельцам. Их "бизнес" мгновенно рухнет.
Те же, кто "борется с наркотиками" тоже не заинтересованы в таком разрешении, т. к. оно лишит их хорошо оплачиваемой работы.
Дима Л
Евгений Казанцев +100000...
А "борцы" - обычно здоровые мужики, а у нас заводы стоят...
ну, прочитав то, что у вас написано, я чувствую, бороться уже поздно, тем более я предполагаю, что тех, кто будет бороться с этими организациями - Будут просто "убирать", потому что от наркотиков идет очень много прибыли, многим запрет на наркотики будет невыгоден
Юлия Антонова
У Китайцев нужно учиться! два десятка уродов на площади расстрелять и по ТВ показать и всё!!
Мария Копач
Пусть производят зелья которого хватит на всех жителей такого города как Москва. Остальная Россия проживет и без нее...
Мое личное мнение необходимо бороться не с наркотиками а с причинами из за которых люди принимают не по назначению то что мы привыкли называть этим словом. В природе эти вещества существуют издревле но только недавно когда у нас появилась возможность широко рекламировать эти вещи и легко и быстро транспортировать на большие растояния-наступил рассцвет.
А причина одна. Материальное благосостояние которое на сегодняшний день на олимпе большинства из нас в шкале ценностей и приоритетов.
Борьба с этим ведется на межгосударственных уровнях но некоординировно в достаточной степени из за личных амбиций.
Вопрос достоин расмотрения на высоких уровнях-но .
Анна Слава
Тогда борьба с чем угодно бесполезна, по вашей логике.
Каждый день случаются тысячи случаев бытового насилия, и о них никто не знает. Так давайте не будем с этим бороться.
Каждый день совершаются тысячи абортов, и никто никогда не узнает о них. Так давайте закроем глаза на эту тему.
Каждый день придумывают новые изощренные способы обмануть человека, продать ему, например, вместо лекарства сладкий сироп. Так давайте забудем про это.
...
полностью согласна с Вашим мнением. по специфике своей работы знаю. очень многое у нас в свободной продаже. а это не есть борьба. так было и так видимо и будет.
Мне кажется вообще любая борьба которая ведется, толька игра на публику. Делают только видемость работы.