Общество

А в СССР вопрос о наркотиках был ?

... Аidanka ...
Ясен перец. Марафетчики то были.
Любовь Ткаченко
Лучший ответ
Был конечно - раз этак в сто реже чем сейчас, но дураки и тогда имелись. .
С этим боролись, реально боролись - не так как сейчас...
Сергей Бормин
Был но не так силен как сейчас. В основном глотали таблетки и не кололись.
Конечно был. И борьба велась серьёзная.
Был. Только решалось все негласно.
Анна Бацалёва
знаешь прожил в СССР 40 лет но такого вопроса не встречал-только в России о нём впервые после 1995 г услышал
Николай Шашин
Только среди бывших зеков. И тихо тихо, потому что за ними присматривала милиция.
Масштабы были гораздо меньше. Потому что органы не крышевали и не торговали ими.
Я только в армии первого в жизни наркомана увидел.. и то, который травку курил.. он был с Кавказа. . а у нас в средней полосе наркомана увидеть это то же самое как и негра.. - очень редко встречались в то время... Сегодня они в каждом доме имеются.. да и негров прибавилось..)))
Сергей Чадаев
Долбо**ов везде хватало
Так остро не стоял. Я, например, жил в рабочем районе, среди гопников ( да я и сам такой))) .
Где купить - вообще представления не имел.
Только уже когда Союз пошел на убыль в конце 80-х стало это дело как то выплывать
Был. Но это всегда являлось закрытой информацией.
Среди потребителей значительную часть составляли врачи.
Зуля Жанашева
проблемы такой не было. те, кто употреблял, сидел глубоко-глубоко и тихо-тихо. уважением, точно, не пользовались. а сейчас не пользуются уважением те, кто даже не пробовал эту хрень или не употребляет.
Денис Кузнецов
Евгений Ахромкин так это уже 89 года,тогда не считается уже)потому что уже почти не ссср а новая Россия
не встречала не слыхала
Ну например Есенин и Маяковский были не прочь нюхнуть кокаина,Булгаков вмазывался опием,коммисар Ежов,кстати тоже.Список можно продолжаь до бесконечности,тот же Брежнев сидел на транках и эфедрине.
Слышал что они где то есть.
был----синтетики было меньше
Аким Мусаев
тогда наркотиков почти небыло
Об этом история умалчивают, даже не рассказывали как самолеты падали, кокой там о наркотиках...
Лариса Л