Общество

Есть кто тут родом из СССР? ..Вопрос серезный...

....Почему тогда говорять в СССР не было секса?...
И это все правда?...
....а как же тогдв ...все мы....
Не было наверное порнографии и всякой мерзкой -филии. По крайней мере за нее сразу убивали.
Валерий Щуришин
Лучший ответ
Это шутка конца 80-х годов, вырванная из контекста речи одной экзальтированной тетеньки из так шоу.
Виталий К
Какие глупости, все было, только это не выставлялось напоказ, было что-то таинственное, сокровенное.
по тому что в СССР не было секса - была любовь. просто прошла подмена понятий.
1986г телемост Ленинград — Бостон
вопрос американки:
-У нас в телерекламе всё крутится вокруг секса. Есть ли у вас такая телереклама?
какая-то женщина ответила:
- у нас секса у нас нет и мы категорически против этого...
зал выпал.
кто-то добавил:
- Секс у нас есть, у нас нет рекламы..
https://www.youtube.com/watch?v=Rnw5FrUABhk
Анель Казбаева
Одна недалекая тетка на шоу Познера ляпнула, а теперь все вспоминают. Надо было авторские сделать. Сейчас миллионершей была бы.
Ольга Ковалева
Дмитрий Попов Умная тётенька была, речь шла о детском сексе, из контекста вырвали. P.S. Сам ты недалёкий.
Сергей Казека Вы утрируете! Она не глупая была, просто значение слова "секс" в СССР имело другое отрицательно значение - нечто среднее между порнографией, проституцией, беспорядочными половыми связями - т. к. один из пороков капитализма
Секс был
был. но только строго по расписанию только для зачатия
ага, не было, это у ваших папа и мам не было, а я камасутру перепечатку в 15 лет прочитал, и тогда же порно журналы видел, немецкие, и все это в в 1975 году, у друга папа замполитом был в германии, вот и привез оттуда, а мы все посмотрели и опробывали на наших подружках
Юлия Петрухина
Наивный.
Елена Головко
В СССР все дети рождались от страстной любви к партии - ЦК КПСС
Михаил Зюзин
Анна Стрепеткова и к политбюро
Фраза " в СССР нет секса" была вырвана из контекста. Речь шла о детском сексе. А вообще в СССР была любовь.
Natali P....... Любовь была и есть везде и всегда. И до СССР, и во время его, и после.
Все было - не аисты ж нас притаскивали- но если тебя в капусте нашли - то всякое бывает
секс был, но морализм доходил до маразма «В СССР секса нет» — крылатая фраза, источником которой послужило высказывание одной из советских участниц телемоста Ленинград — Бостон («Женщины говорят с женщинами»), записанного 28 июня и вышедшего в эфир 17 июля 1986 года. В 1986 году телеведущие Владимир Познер и Фил Донахью организовали один из первых советско-американских телемостов, который режиссировал Владимир Мукусев. В ходе общения американская участница телемоста задала вопрос [1]:

«…У нас в телерекламе всё крутится вокруг секса. Есть ли у вас такая телереклама?»
Советская участница Людмила Николаевна Иванова (в то время — администратор гостиницы «Ленинград» и представительница общественной организации «Комитет советских женщин») ответила:

«Ну, секса у нас… (смешок) секса у нас нет, и мы категорически против этого!»
После этого аудитория рассмеялась, и какая-то из советских участниц уточнила:

«Секс у нас есть, у нас нет рекламы!»
В обиход вошла искажённая и вырванная из контекста часть фразы: «В СССР секса нет».
Я родом из СССР.
Да. В СССР не было секса. Но вместо него существовали половые связи. Эффективность в воспроизводстве с ними точно такая же, как и с сексом.
Андрей Тимчук
Не было слова, секс. А так, всё было, по круче чем сейчас, т. к. молоды мы были и потенция у пацанов была 100%, на 100%. Сейчас 50%, а может и поменьше. Девчёнки молодые, по секрету шепнули.
Fail Valeev
Непорочное зачатие. Мы все - дети божьи.
Антон Тарасов
Потому что секса не было
Eleria Slayer
В ссср был половой акт, для рождения очередного строителя коммунизма, В рамках устойчивой ячейки общества - семьи, с разрешения государства (штамп о браке)
Просто у нас это по другому называлось.
Л. Ведерникова
была чистая любовь. разврата было меньше
... Sunshine...
Секс был, но все аборты делали моя мама 4 аборта, а у её подруги 12
Ольга Чередник